Актуальная информация о кризисе на украинско-российской границе: прямые трансляции

Мировые лидеры изо всех сил пытаются найти постоянное дипломатическое решение Напряженность между Россией и УкраинойРазговор восходит к 2015 году. Минские соглашения Возможный выход из кризиса.

Сделка в белорусской столице стала вторым (и самым важным) нарушением такого рода в попытке положить конец 10-месячному кровавому конфликту на востоке Украины.

Но «Минск-2» реализован не полностью, и его основные проблемы до сих пор не решены.

это то что тебе нужно знать:

Кто ключевые игроки? Редкая встреча между российскими, украинскими, немецкими и французскими лидерами в феврале 2015 года была направлена ​​на установление мира в частях Украины, оккупированных пророссийскими сепаратистами в прошлом году. Те районы, в Украине Донбасс, Известный как Луганская Народная Республика (ЛНР) и Донецкая Народная Республика (ДНР). Украинское правительство в Киеве настаивало на том, что обе территории находятся под российской оккупацией.

Переговоры также направлены на поиск политического решения для региона.

В результате «Минск-2» подписали сепаратистские лидеры России, Украины и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). После этого Совет Безопасности ООН принял резолюцию.

Каковы условия договора? Прекращение огня. В феврале 2015 года в некоторых районах все еще шли ожесточенные бои между украинскими войсками и пророссийскими повстанцами, и украинцы понесли тяжелые потери.

Отвод тяжелого вооружения с фронта.

ОБСЕ — орган безопасности, состоящий из 57 членов, в который входят США и Канада, — наблюдает с фронта.

Разговор о местных выборах в районах, оккупированных пророссийскими повстанцами.

Восстановление полных экономических и социальных связей между двумя сторонами, например, могут быть назначены пенсии.

Восстановить контроль украинского государства на границе с Россией.

Вывод всех иностранных войск и наемников.

Конституционная реформа, дающая некоторую автономию восточным областям Донбасса Украины, больше не находится под контролем центральной власти.

Прочтите полную историю здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *