Анализ: Дроны, телефоны и спутниковые технологии раскрывают правду о войне России в Украине в режиме реального времени

На каждом этапе войны на Украине ожидания президента Владимира Путина не оправдывались. Видеть.

На протяжении всей истории войны выигрывали силы, которые использовали новые технологии в своих интересах. Победа французского короля Генриха V в битве при Аджинкорте в 1415 году пришлась на честь его лучников и их недавно разработанных длинных луков, а французы стреляли стрелами с неподходящей дистанции.

Война на Украине может стать еще одним историческим событием, когда технологии рассеют туман войны, разоблачат ложь оккупантов и ускорят усилия по их поражению.

Спутниковые снимки мирных жителей, убитых несколькими неделями позже, наряду с видео, размещенными на обочинах дорог, дают убедительные доказательства военных преступлений России, побуждая западных лидеров усилить санкции против России и ускорить поставки оружия в Украину.

Непонятно, как это повлияет на окончательный исход войны. Но ясно, что в то время, когда Украина срочно перемобилизует российские силы для нового наступления и ищет дополнительные выгоды, действия России в Пуче укрепляют позиции Украины.

Спутниковые изображения войн были доступны правительствам на протяжении десятилетий и сыграли ключевую роль в выявлении военных преступлений во время гражданской войны в Боснии в 1990-х годах, особенно в обнаружении массового захоронения 7000 боснийских мусульман, убитых в 1995 году в городе Сребреница. — который не сразу доступен для общественности.

Президент Украины Владимир Желенский 5 апреля выступил в Совете Безопасности ООН.

Путину и его полевым командирам теперь все равно, и они не понимают того факта, что они могут оставить нерушимый след вне их контроля и снова выследить их.

Они бы знали, что во многих прошлых конфликтах, таких как гражданская война в Сирии, такие лидеры, как Башар аль-Асад, избежали наказания и были реабилитированы.

Но это не единственный урок, на котором Путин должен сосредоточиться. После кровавого развала югославской и боснийской гражданских войн Гаагский трибунал по военным преступлениям использовал собственные слова политических и военных лидеров, чтобы осудить их.

READ  Россия никогда не возвращает военнопленных напрямую их семьям

Когда Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии (МУТЮ) допрашивал президента боснийской Сербии Радована Караджича, он посмотрел на Сараево, и ниже было видео, на котором он осуждает мирных жителей из артиллерийских и минометных орудий.

Женщина идет возле уничтоженной российской бронетехники в Пуче, 5 апреля.

Его военный партнер по военным преступлениям генерал Радко Младич увидел, как его слова стали преследовать его, и на видео он отфильтровал мирных жителей в пригородах Сребреницы, многие из которых вскоре были убиты его солдатами. Его команды.

Путину может быть трудно вписаться, но его 20-страничный тезис прошлым летом о том, почему Украина не является страной, и его телевизионные комментарии о том, почему Россия должна вторгнуться, если предыдущие суды по военным преступлениям создали прецедент, засчитываются против него как автора и директор войны.

Когда Путин предстал перед судом, его распутывание началось с его неспособности понять слабые стороны своих вооруженных сил и сильные стороны Украины. Его неспособность захватить Киев, его первую главную цель, вынудила его войска отступить.

Лучший генерал США: переход к «значительному международному конфликту»

В Сирии, Чечне, Грузии они делали то, что делали много раз раньше: совершали оскорбительные злоупотребления. Путин и его чиновники делали то же самое много раз: лгали, чтобы скрыть свои преступления.

Российские силовики опубликовали фото и видео 2 апреля, заявив, что убитые мирные жители — простреленные в голову, некоторые со связанными руками и ногами — фальшивые, и что их войска ушли до расстрелов. «Войска покинули город 30 марта», — говорится в сообщении Минобороны. «Где были четырехдневные сцены? Их отсутствие подтверждает фейк».

Они были очень четко о дате. Министр иностранных дел Сергей Лавров, один из самых опытных пиарщиков Путина, настаивал на том, что «российские войска покидают город Пуча с 30 марта».

Российские войска оставляют мертвых мирных жителей, квартиры и знаки V на Бородянке, Украина

Но на общедоступных спутниковых снимках компании космических технологий Maxar, сделанных 18 марта, когда российские войска контролировали город, первоначально были видны мертвые мирные жители, лежащие в тех же местах, что и украинские войска, когда они снова вошли в город. Апреля. Кроме того, на видео с беспилотника, снятом до 10 марта, видно, как российские военные застрелили велосипедиста. Через несколько недель украинские силы нашли его тело там, где он упал.

READ  Российский генерал Армагеддон исчез, поскольку Кремль развеял слухи об аресте

В месяцы, предшествовавшие вторжению России, и в дни, предшествовавшие появлению Максера, произошла революция в общественном понимании поля боя, которое будет следить за русскими войсками и их уничтожением. С повсеместным использованием камер смартфонов, геотехнических технологий и сложных дронов Путин сталкивается с потенциальным расчетом выживания в предыдущих конфликтах.

Президент Украины Владимир Желенский заявил в ходе видеоконференции в понедельник, что больше камер и более широкий доступ должны позволить общественности увидеть себя: «Мы заинтересованы в этом, максимальный доступ к журналистам, максимальное сотрудничество с международными организациями, регистрация в Международном уголовном суде, абсолютная правда и полная ответственность».

Украина Желенский ООН  В своем выступлении в Совете Безопасности он поставил под сомнение зверства России.

Интригующий лидер Украины понял, что переломить ход войны могут не только высокотехнологичные средства поражения танков, такие как джавелины и ракеты NLAW, или ракеты класса «земля-воздух», такие как «Стингеры» и «Старстрайки». Это правда, и инструменты для ее доставки — спутники, дроны и смартфоны.

Технология, не имеющая аналогов ни в одной современной войне, может предоставить проигравшему удивительное преимущество, которое опровергает ложь крупного захватчика. Выступая перед ними во вторник, Желенский с трудом понял это.

Подобно Генриху V в 1415 году, Желенский знает преимущество, когда видит его. Хотя спутниковые снимки не меняют игру так же, как длина ветки Audi EU или джутовой веревки, если он использует их с умом, то может заставить Путина говорить гораздо раньше, чем этого хочет российский президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *