Баланс прагматизма и повестки дня сформировал саммит США-Россия

прошлые недели саммит между президентом России, Президент России Владимир ПутинЦентристы Владимира Владимировича Путина закрепляются на переговорах об инфраструктуре; Кибератаки в центре встречи Байдена и Путина с Джо Байденом Саммит государственного деятеля с Путиным Байденом — хорошее начало.И президент Джозеф Байден заметно отличался по тону и стилю, если не обязательно по существу. Во время пресс-конференции Байдена после саммита, которая проходила отдельно от Путина, он сказал: Он сказал «Речь идет не о доверии. Это о личных интересах и подтверждении своих интересов». Здесь Байден абсолютно прав и в высшей степени прагматичен по сравнению с предыдущими президентами, видевшими Путина. Душа, пытался «сбросить» (или непристойный), или же хвалили и хвалили Президент России.

Отношения между Вашингтоном и Москвой, возможно, находятся в одном из самых слабых мест в новейшей истории. аннексия КрымаИ Отравление и заключение От политических оппонентов и разведывательных операций по всей Европе и важных кибероперацииНо проведение этого саммита следует приветствовать, равно как и поверхностный прагматизм Байдена. Признание того, что эти отношения основаны на интересах, а не на какой-то неосязаемой динамике, является хорошим первым шагом — и речь идет о признании не только интересов Вашингтона, но и интересов Москвы, как их видит Москва. Байден играет руку, которую он взял у предыдущих администраций, и работает в рамках ограниченных ресурсов, чтобы сделать отношения более зрелыми и менее кипящими — в этом он, похоже, работал до сих пор.

То, что будет дальше, будет полезно. Комментарии Байдена о ожидающий Посмотрим через полгода-год изменений в поведении Путина, может быть, тоже оптимистичный. Мало что говорит о том, что российский президент скорректирует свои действия, изменит свой подход или сделает многое, если вообще что-то сделает, для решения списка проблем Байдена. Зачем? Что касается того простого факта, что Соединенные Штаты не в состоянии реально повлиять на Путина или поведение России: в арсенале Вашингтона очень мало инструментов и относительно небольшая готовность администрации уделять много времени или внимания России.

READ  Узбекистан и Россия договорились реализовать 33 проекта

В первом случае большее количество санкций мало что даст, особенно когда их эффективность основана на доказательстве чего-то недоказуемого — когда наказание X напрямую повлекло за собой действие Y — и когда Белый дом не желает предпринимать эскалационные шаги, чтобы действительно наказать россиян. Экономика, которая затронет россиян больше, чем российское государство, что только усилит хватку Путина. Наказания хороши для выражения неудовлетворенности поведением или предупреждения о том, что, если определенное поведение будет продолжаться, будут иметь место поверхностные последствия, но на самом деле их эффективность ограничена. Это особенно верно, если эти санкции не связаны с более широкой и последовательной стратегией и, конечно же, не являются сдерживающей мерой.

На более высоком уровне Вашингтон находился не в том стратегическом положении, которое было двадцать или даже десять лет назад. Его способность мобилизовать международные союзы, диктовать или продвигать политические программы или достигать стратегических результатов заметно ограничена — факт, который недооценивается и недооценивается в двусторонних отношениях с Москвой. Несмотря на все громкие крики, Вашингтон отказался ввести полные санкции в отношении почти завершенного газопровода «Северный поток — 2», опасаясь поставить его под угрозу. связи с Германией.

Например, Байден Предупреждение О «разрушительных» последствиях смерти Алексея Навального в тюрьме на удивление бессмысленно. Конечно, президенту пришлось поднять вопрос о правах человека с Путиным (в частности, чтобы снять озабоченность европейских союзников и восстановить некоторые высокие моральные принципы), но Вашингтон мало что мог бы сделать, если бы Навальный действительно умер в российской тюрьме. В данном случае театр был больше политическим, чем что-либо еще — необходимо, чтобы быть уверенным, но в конечном итоге пустым, если в третьем акте случится трагедия.

READ  Заявление G20, содержащее проблемы глобального энергобаланса, говорит российский шерп - Бизнес и экономика

В случае последнего администрация Байдена отчаянно хочет стабилизировать отношения с Москвой, чтобы сосредоточиться на внутренних приоритетах и ​​сместить свою энергию в сторону Китая. До своего прибытия в Женеву Байден стремился выдвинуть Китай как угрозу для G7 И НАТО — Особенно трудно продать, учитывая внутренние дороги Пекина через континентальную Европу и предыдущая администрация Хаотическая политика в отношении Китая. Россия полностью заботится о безопасности Европы и Азии, и, несмотря ни на что, она не идет в упадок. некоторые критики Предлагает — доктор Кэтрин Стоунер «отправить в россию«Особенно хорош в определении власти Москвы в ее собственном российском контексте.

Россия может занять значительное время и внимание со стороны администрации, которой у нее нет ни одного из лишних, учитывая ее всеобъемлющую внутреннюю повестку дня и программу расходов, одновременно пытаясь сосредоточить свое внимание на стратегической конкуренции в Индо-Тихоокеанском регионе. Возможно, наилучший исход двусторонних отношений между Вашингтоном и Москвой — это стабильность или стагнация, или, по крайней мере, отсутствие реального конфликта.

Здесь особенно полезно возвращение послов в Вашингтон и Москву и акцент на кибербезопасности и кодексе поведения. Возвращение послов — это шаг к нормализации дипломатических отношений, а возобновление двусторонних консультаций по кибербезопасности поможет прояснить столь необходимые красные линии и последствия пересечения этих жестких линий. Однако еще предстоит увидеть гораздо больше, чем то, как будет выглядеть правоприменение. В любом случае, стабильность и прагматизм — это сегодняшние пароли. Действительно, Путин повторил этот факт на своей отдельной пресс-конференции. сказать«Мы должны согласовать кодекс поведения во всех сферах, о которых мы сегодня говорили: это стратегическая стабильность, это кибербезопасность, и это решение вопросов, связанных с региональными конфликтами».

READ  Международная ассоциация политических советников вручила медаль за демократию 2021 г. лидеру российской оппозиции Алексею Навальному, Business News

На стороне Путина стратегия России, похоже, работает, по крайней мере, на международном уровне, если не внутри страны. Несмотря на то, что все чернила проливаются на вопрос о том, следует ли вообще проводить саммит, учитывая недавнее поведение России, двусторонняя встреча продолжилась, и президенты двух стран встретились. Те критики, которые могли предположить, что приключения Путина приведут к изоляции, были неправы. Фактически, Байден Признание Для России как «великой державы» Москва приветствуется.

Встречи на высшем уровне не являются ни наградой, ни наказанием. Речь идет о том, чтобы напрямую сообщить о своих национальных интересах другой стороне и заложить основы для диалога. Однако в этом учреждении следует руководствоваться пониманием вашей силы, ваших интересов и интересов вашего сверстника. Хотя прагматизм Байдена на макроуровне приветствуется и контрастирует с его предшественниками, еще предстоит выяснить, действительно ли администрация понимает Москву в контексте Москвы, а также ее способность влиять на события. По меньшей мере, саммит был хорошим первым шагом.

Джошуа Хомински — директор Майк РоджерсМайкл (Майк) Деннис Роджерс 14 республиканцев голосуют против того, чтобы сделать июньский день федеральным праздником «синдромом Гаваны», и другая эскалация знаменует зловещий поворот в шпионской игре. Понимание России и самих себя в преддверии саммита Подробнее Центр разведки и глобальных дел при Центре изучения президентства и Конгресса в Вашингтоне. Его можно найти в Твиттере @joshuachuminski

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *