Банк России обнаружил 5 миллиардов долларов ежегодных транзакций с криптовалютой, совершаемых россиянами — Bitcoin News

По данным Центрального банка России, с растущей капитализацией криптоэкономики россияне совершают крипто-транзакции на миллиарды долларов в год. Регулятор согласился с тем, что резиденты России являются одними из самых активных участников крипторынка.

В центральном банке согласны с тем, что среди самых активных пользователей криптовалюты — россияне.

Верный своей жесткой позиции в отношении децентрализованных цифровых денег, Центральный банк России (ЦБ РФ) недавно заявил, что криптовалютная деятельность «создает значительные риски для финансовой стабильности и инвесторов, а также климатические риски». Это предупреждение выпущено с обзором его финансовой устойчивости во втором и третьем кварталах 2021 года.

Валютная комиссия признала стремительный рост капитализации рынка цифровой валюты в этом году. Согласно этому АнализЦитируется Forklog, повышение интереса инвесторов к таким технологиям, как блокчейн, смарт-контракты, децентрализованное финансирование и основные монеты, которые играют ключевую роль в росте цен на криптовалюту.

Банк России установил, что ежегодные транзакции россиян с криптовалютой достигают 5 миллиардов долларов

Ссылаясь на различные аналитические исследования, финансовый регулятор признал, что резиденты РФ являются одними из самых активных участников криптопространства. Россияне также являются одними из самых частых пользователей криптовалютных сайтов. Россия лидирует на Binance, ведущей в мире бирже криптовалют, по количеству посещений.

По оценкам Банка России, годовой объем операций с цифровой валютой, совершаемых россиянами, составляет около 5 миллиардов долларов США, ссылаясь на оценки крупных финансовых организаций в июле прошлого года. Однако ЦБ РФ отмечает, что анонимность криптовалют также способствует их использованию в преступной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма.

Центральный банк, который продолжает отвергать легализацию криптовалюты в Российской Федерации, указал на другие связанные риски, включая конвертацию фиатных сбережений в криптоактивы. ЦБ РФ считает, что криптовалюты ненадежны как компонент стоимости из-за нестабильности их цен.

READ  Россия и Украина: хроника необъявленной войны | Новости и текущие события из Германии и всего мира | DW

Регулятор обеспокоен энергоемким характером биткойн-шахты. Богатая энергоресурсами Россия является привлекательным местом для горнодобывающих компаний, и некоторые из ее провинций, где тарифы на электроэнергию очень низкие, призывают к промышленному регулированию. Все больше чиновников в Москве теперь считают, что добычу полезных ископаемых следует легализовать и обложить налогами как предпринимательскую деятельность.

Банк России отмечает, что в целом взаимосвязь между пространством цифровой валюты и традиционным финансовым сектором минимальна. Но в то же время власти считают, что распространение криптовалюты создает дополнительные риски для финансовых рынков России, и подчеркивает необходимость усиления мониторинга.

Теги в этой истории

Аналитика, власть, банковское дело, российский банкинг, банки, центральный банк, крипто, криптоэкономика, криптовалюта, криптопространство, крипто транзакции, криптовалюты, криптовалюта, цифровые валюты, цифровая валюта, наблюдение, регулирование, отчет, русский, русский, русский, Объем

Как вы думаете, сможет ли Банк России изменить свое отношение к криптовалютам в будущем? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Вспомогательные изображения: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

Отрицание: Эта статья предназначена только для информационных целей. Это не прямое предложение или предложение о покупке или продаже, а также не рекомендация или одобрение каких-либо продуктов, услуг или компаний. Bitcoin.com Не дает инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Компания или Автор не несут прямой или косвенной ответственности за любой ущерб или убытки, которые могут или не могут возникнуть в результате использования или зависимости от любого Контента, Продуктов или Услуг, упомянутых в этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *