Беспроводная зарядка Galaxy S23 Ultra мощностью 15 Вт на 33% медленнее, чем в прошлом году

Серия С23.  В этом году у всех похожий дизайн камеры.
Приблизить / Серия С23. В этом году у всех похожий дизайн камеры.

Samsung

Действительно медленная скорость зарядки Samsung снова была обнаружена, и она не соответствует ожиданиям людей. На этот раз это беспроводная зарядка серии Galaxy S23, которая медленнее, чем у старых телефонов Galaxy S22, согласно новым тестам от ТелефонАрена. Сайт сравнил беспроводную зарядку всех трех моделей — base, Plus, Ultra S22 и S23 — и пришел к выводу, что «все три новых члена серии Galaxy S23 заряжаются намного медленнее, чем серия Galaxy S22, согласно нашим тестам».

Худшая модель, вышедшая из теста, — флагман Galaxy S23 Ultra. S23 Ultra и S22 Ultra имеют батареи емкостью 5000 мАч и беспроводную зарядку мощностью 15 Вт, но даже с официальными зарядными устройствами новый телефон оказался медленнее. Полная зарядка S22 Ultra через беспроводное зарядное устройство заняла 1 час 58 минут, а S23 — на 33% больше: 2 часа 37 минут. Полная зарядка не только добавляет дополнительные 39 минут, телефон также показывает общее снижение скорости зарядки, которое никогда не отражалось в спецификациях Samsung.

Основные изменения и модель Plus из года в год менее значительны, поскольку они также имеют увеличенную емкость батареи, поэтому, естественно, новые модели будут заряжаться дольше. Для справки, две более дешевые модели S23 имеют дополнительную емкость аккумулятора 200 мАч и еще 15 минут беспроводной зарядки. Это не такое сильное падение, как у S23 Ultra.

Некоторым людям нравится предполагать, что быстрая зарядка может отрицательно сказаться на долговечности батареи, но на данный момент у нас есть многолетние эмпирические данные на рынке, которые показывают, что эти опасения необоснованны. Такие компании, как Oppo/OnePlus и Xiaomi, уже несколько лет поставляют решения для быстрой зарядки, и вы не найдете группы людей, утверждающих, что быстрая зарядка разрушила срок службы батареи. Быстрая зарядка требует управления теплом, поэтому компании управляют теплом! Не проблема измерить температуру батареи и действовать соответствующим образом. Для беспроводной зарядки некоторые зарядные устройства оснащены вентилятором, помогающим рассеивать тепло во время зарядки. Предположительно, у S23 Ultra есть некоторые проблемы с рассеиванием тепла, которые приводят к низкой скорости зарядки.

READ  Предложения iPhone 14 — сэкономьте до 1000 долларов на Verizon, AT&T и других компаниях

В беспроводных зарядных устройствах мощностью 15 Вт, с которыми у Samsung есть проблемы, нет ничего «быстрого». Самые быстрые коммерческие беспроводные варианты — 50 Вт. Samsung, Apple и Google отстают от новейших технологий зарядки, которые вы обычно получаете от китайских производителей. Это позор, потому что быстрая зарядка, и особенно сверхбыстрые проводные варианты, меняют то, как вы используете свой телефон. Вам не нужно заряжать телефон на ночь, когда вы можете быстро зарядить его за несколько минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *