Бывший премьер-министр Франции Фийон вошел в совет директоров российской государственной нефтяной компании

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон был назначен в совет директоров российской государственной нефтяной компании «Заробижнефть», согласно списку, опубликованному на сайте, специализирующемся на раскрытии коммерческой информации.

Зарубежнефть в пятницу не ответила на запрос о комментарии к списку, опубликованному на сайте e-disclosure.ru информационного агентства Интерфакс, в котором говорится, что Начинается Он находится на доске с 28 июня.

Фийон, который руководил французским правительством Президент Николя Саркози С 2007 по 2012 год он был президентом Aptras Consulting, консалтинговой фирмы, которую он основал после позорной президентской кампании в 2017 году.

Его кампания провалилась из-за скандала с фальшивыми вакансиями, и в июне 2020 года суд приговорил его к пяти годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения на три.

Я уже работал с русский Компании через Apteras и был номинирован на должность в совете директоров Зарубежнефти правительством в Москве в июне.

67-летний Фийон — последний из бывших высокопоставленных европейских политиков, присоединившихся к российским энергетическим компаниям.

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая танцевала с президентом Владимиром Путиным на ее свадьбе в 2018 году, была назначена в июне в совет директоров «Роснефти», крупнейшего производителя нефти в России.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер был председателем совета директоров Роснефти с 2017 года, зарабатывая 600000 долларов в год.

(AFP)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *