Бэнкси рисует муралы по всей Украине

Горинка, Украина —

По мере приближения холодной зимы жители разбомбленного украинского села говорят, что им нравится теплая ванна на фреске художника-граффити Бэнкси.

Фреска, на которой изображен мужчина, потирающий спину в ванне, находится на первом этаже того, что осталось от многоквартирного дома, пострадавшего во время наступления русских в марте в Горынке, к северо-западу от Киева, на линии фронта, где Россия штурмовала столицу. был. Останавливаться.

«Для меня это означает смыть всю грязь. Грязь Российской Федерации…», — сказала Рейтер 43-летняя Татьяна Резниченко, когда вокруг нее выпал снег. «И этот рисунок заставляет меня чувствовать, как будто я очистился от грязи, которая на нас обрушилась».

Фреска является одной из семи подтвержденных картин Бэнкси, написанных в Украине. Резниченко сказала, что дала команде Бэнкси чашку растворимого кофе в своей квартире, так как было холодно, когда художник пришел рисовать фреску.

В ее квартире есть дровяная печь, но нет электричества, тепла и водопровода, так как сейчас зима.

«Началась зима, и мы не знаем, что будет после этого. Пожарные принесли нам непитьевую воду… но она замерзнет, ​​если мы не примем ее внутрь», — сказала она.

Несмотря на проблемы, она и ее соседи остаются едиными.

«Украинцы ко всему приспосабливаются. Нет света? Нет проблем. Есть свечи, есть альтернативные источники электричества, есть повербанки», — сказала ее соседка Елена Куленович.

«Когда у соседей есть электричество, мы идем к ним и заряжаем телефоны и повербанки. Нет воды? Ничего страшного. Даже если государство не помогло, нам удалось организовать доставку воды».



(Написано Тимоти Херитэдж, под редакцией Питера Граффа)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *