«Весело и вкусно» или «тот же человек»? Сообщается, что российский преемник McDonald’s ищет новое имя

Верхняя строка

Преемник российского McDonald’s подал заявку на несколько экзотических названий для своей новой компании быстрого питания, согласно заявкам на товарные знаки, поданным в Российское патентное ведомство. Смотреть По сообщению Reuters, новая российская сеть ресторанов стремится быстро отреагировать на уход американского гиганта быстрого питания из страны.

Ключевые факты

Компания подала несколько торговых наименований в Российское агентство федеральной службы по интеллектуальной собственности, Reuters Отчетыв том числе «Весело и вкусно», «Тот самый», «Точь-в-точь» и «Открыть кассу».

Регистрации названий произошли после того, как McDonald’s на прошлой неделе заявил, что полностью покинет Россию в знак протеста против вторжения на Украину, а бывшие российские сайты McDonald’s начали удалять название и логотип McDonald’s со своих ресторанов в понедельник.

Форбс Он не смог провести независимую проверку патентных заявок, а McDonald’s не сразу ответил на запрос о комментариях.

основной фон

Российские сайты McDonald’s закрыто С начала марта компания заявила 16 мая, что будет разгружать свой бизнес в стране. В понедельник американская сеть Starbucks заявила, что покидает Россию, закрывая 130 кофеен кофейного гиганта в стране. Макдоналдс объявить 19 мая она продаст свой российский бизнес местному лицензиату Александру Говору. В понедельник преемник российского McDonald’s подтвержденный Компания планирует удалить все логотипы McDonald’s Golden Arches со своего сайта, который является частью McDonald’s. звонки Процесс «разархивирования», который включает удаление названия компании, логотипа и списков. Тем не менее, Интерфакс цитируется Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в четверг, что новое российское воплощение McDonald’s сохранит то же меню. Это не первый случай, когда российские власти предлагают взломать названия интеллектуальной собственности западных компаний или даже McDonald’s. Государственная Дума России поддерживаемый В марте подражатель McDonald’s позвонил дяде Ване, чтобы обойти бизнес российской компании, в то время как правительство В основном это зеленый Воровство патентов у стартапов из стран, выступающих против вторжения в Украину.

Что смотреть

Преемник российского McDonald’s планирует открыться для публики 12 июня, представитель компании Рассказывать Интерфакс, четверг. Компания заявила, что представит свой новый брендинг в «ближайшем будущем».

главный критик

Президент России Владимир Путин высоко оценил решение транснациональных компаний покинуть Россию во время телеобращения в четверг. Переводчик Рейтер, говоря: «Иногда, когда вы смотрите на тех, кто уходит — слава Богу, может быть? Мы займем их поля: наша работа, наше производство — оно уже выросло, и оно будет благополучно оставаться на той земле, которую подготовили наши партнеры». ».

углубленное чтение

Золотых арок больше нет: Россия продвигается вперед с ребрендингом McDonald’s (Форбс)

McDonald’s заявляет, что покидает Россию спустя более 30 лет (Форбс)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *