Виталий Кличко получает премию Артура Эша за отвагу за храбрость во время российского вторжения │ GMA News Online

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко будет удостоен награды Артура Эша за мужество на ESPY 2022 20 июля в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

50-летний Кличко является мэром Киева с 2014 года и является одним из видных лиц, сопротивлявшихся российскому вторжению, начавшемуся в феврале. Явный критик президента России Владимира Путина, он в последний раз выступал на ринге в 2012 году и завершил карьеру с рекордом 45-2 и 41 нокаутом.

«Для меня большая честь получить эту награду. Я убежден, что это признание мужества и неприкосновенности украинского народа, который более 3 месяцев доблестно сопротивлялся российскому агрессору. Это награда за всех, кто защищает независимость и свободу Украины», — говорится в заявлении Кличко.

Кличко поддерживал своего брата Владимира, также бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, на протяжении всего завоевания. По словам старшего вице-президента и исполнительного редактора ESPN Роба Кинга, наследие Кличко выходит далеко за рамки бокса, и его мужество продолжает проявляться во время конфликта в Украине.

«Уравновешенность и сила Виталия, когда его город и страна сталкиваются с непостижимыми испытаниями, намного превзошли невероятную решимость, которую он продемонстрировал как один из лучших чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе», — сказал Кинг.

«Его приверженность народу Украины была всеобщим вдохновением, а его мужество является ярким примером стойкости человеческого духа. Для нас большая честь наградить его премией Артура Эша за мужество».

—JMB, Новости GMA

READ  На постпандемическом горизонте, может ли это быть ... прорывом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *