Военно-морской флот России борется за то, чтобы позиция Путина оставалась на виду у общественности

Когда в январе из Москвы Александр Алексей Навальный вернулся в Россию после того, как сторонники и западные власти заявили, что это было покушением на его жизнь, он знал, что это авантюра.

Друзья и соратники Mr. Навальный прекрасно знал, как другие протестующие пропали из поля зрения после того, как он уехал из России, и не хотел разделять их судьбу. После его возвращения и последующего задержания его группа вместо этого увеличивала акции, публикуя в Интернете видеоролики, обвиняющие его в коррупции в правительстве и других вещах.

Мистер. Некоторые наблюдатели полагают, что Навальный продолжал настойчиво требовать доступа к соответствующей медицинской помощи с целью обеспечить его публичное присутствие после того, как его приговорили к 20 годам лишения свободы.

Но поскольку российские власти работают над тем, чтобы закрыть остальную часть его движения, г-н. Может определить исход позиции Навального в Кремле и раскрыть, что с ним будет, если он уйдет в безвестность.

Мистер. Столкновения протестующих с полицией произошли во время январской акции протеста против заключения Навального в Москве.


Фото:

Александр Земляниченко / Associated Press

Самый важный диссидент России, 44-летний г. Он давно использовал свои навыки шоумена, чтобы спровоцировать оппозицию правительству Путина. Во время недавней явки в суд он описал, как заказывал еду в McDonald’s и оскорблял российского лидера, называя его «голым королем воров».

По мнению некоторых из его сторонников, у него уже есть мессианские стандарты. Врачи в Берлине, которые прилетели на лечение после авиакатастрофы во время полета из Сибири в Москву в прошлом году, определили, что он подвергся воздействию советского нейробиолога Новича. Он обвинил в нападении Кремль. Навальный был почти мертв и несколько недель находился в коме. Мистер. Кремль отрицает причинение вреда Навальному.

Она часто фотографировалась с поклонниками. На прошлой неделе он написал благодарственное сообщение своим помощникам за публикацию в сети, когда некоторые последователи потеряли работу после того, как вышли на уличные протесты от его имени. «Мы обязательно создадим страну, в которой никто не может быть удален за свои политические взгляды», — говорится в заявлении.

Мистер. По словам его критиков, Навальный глубоко и безжалостно амбициозен. Его решимость стать единственной реальной проблемой для Путина заключается в том, что очевидные наследники не ждут своего часа. Если он долгое время находится вне поля зрения, все его движения могут споткнуться.

Выросший в небольшом городке в 30 милях к юго-западу от Москвы, молодой Навальный был одаренным, но упорным учеником, вспоминала его мать Людмила Навальный. В 2013 году он сказал российской интернет-газете New Times, что «невозможно сказать ему« нет »». «Я помню, как однажды учитель отругал его за что-то, поэтому он отказался ходить в школу». Он сказал, что ему сказали, что он не хочет учиться в обязательном порядке.

Выступая в своем офисе в Москве в декабре 2009 г. Навальный собрал множество подписчиков в Интернете и использовал свои навыки шоумена для продвижения антироссийского движения.


Фото:

ОКСАНА ОНИПКО / АГЕНТСТВО ФРАНЦИЯ — ПРЕССА / Getty Images

Он присоединился к либеральной партии «Яблоко» в свои 20 лет, но сразу же решил создать свой собственный бренд, обновив Интернет, когда многие россияне впервые вышли в Интернет, говорят люди, которые его знали. В конце концов он был исключен из партии и стал соучредителем националистической группы Narrow or the People, которая выступала за модернизацию, а не за распространение влияния России на другие страны бывшего советского блока.

«Он всегда уделял больше внимания пиару, — сказал депутат Мосгордумы Сергей Митрокин, встречавшийся с господином 20 лет назад. Когда он впервые встретился с Навальным, он был в Государственной Думе или Национальном парламенте. «Это желание П.Р. — ключевой аспект его характера».

Г-н Станислав Белковский, политолог, который руководил и консультировал Narrow Group. Навальный сказал, что напал на него как на прирожденного политика, когда они впервые встретились.

Проправительственные деятели Сегодня к маршу присоединились некоторые члены Народа, некоторые участники которого произнесли нацистские приветствия.

Мистер. Навальный отрицает факт признания расизма или расизма, но его обвинили в клеветнических высказываниях в адрес чеченского меньшинства в России после того, как он появился в видеоклипе с призывом к расстрелу чеченских боевиков.

Мистер. Навальный явился в суд в апреле по видеосвязи.


Фото:

/ Ассошиэйтед Пресс

«Он либерал, фашист, коммунист, независимо от того, что он думает», — сказал прокремлевский директор Института политических исследований в Москве Сергей Марков. «Этот человек — маньяк власти. Он готов отдать свою жизнь за личную власть. ”

Мистер. После того, как Путин начал публиковать нелепую критику России, другие критики раскритиковали г-на. Навального назвали наемником Запада. В качестве доказательства его неверности некоторые получили стипендию для участия в престижном проекте Global Partners в Йельском университете в 2010 году.

Однако г. Навальный удвоил свои атаки и помог организовать антиправительственные протесты в 2011 году и перебрался на новую базу, нацеленную на разоблачение коррупции в правительственных кругах, заявив своим сторонникам, что «пора бросить цепи». Это в сообщении в блоге.

«Его откровенно бесит борьба с коррупцией, и он открыто продвигает свою работу», — сказал он. Сказал Иван Жтанов, директор Фонда борьбы с коррупцией им. Навального.

Мистер. Евгений Фельдман, фотокорреспондент, встречавшийся с Навальным, сказал, что, в отличие от других лидеров оппозиции, г-н. Навальный заметил, что хочет связаться со сторонниками через Интернет, сообщения в блогах и социальные сети. Он сказал, что это что-то новое для России.

В одном из домов в Санкт-Петербурге была изображена фотография президента России Владимира Путина, выступающего во время его ежегодного национального послания 21 апреля.


Фото:

Елена Игнатьева / Associated Press

«Его попытка напрямую разговаривать с людьми и общаться, как если бы он был одним из них, казалась популистским подходом», — сказал он. — сказал Фельдман.

Мистер. У Навального более 6,5 миллионов подписчиков на YouTube, и он использовал Instagram и Telegram, чтобы выразить свои идеи по улучшению государственных услуг и уровня жизни.

Но он говорит, что именно его видеоролики о коррупции, найденные среди российской элиты, сделали его такой заметной занозой в боку Кремля.

В фильме 2017 года тогдашнего премьер-министра Дмитрия Медведева обвиняли в накоплении империи богатства, скрытой иностранными компаниями и благотворительными организациями. Возмущение по поводу отрицания г-на Медведева привлекло тысячи протестующих на улицы Москвы и других городов.

По предыдущему обвинению, г. Самое последнее видео, выпущенное вскоре после ареста Навального, — г-н. Сосредоточен на дворце на Черном море, который, как говорят, принадлежит Путину. Это спровоцировало опровержение личного видео со стороны российского лидера, который сказал, что г-н. Навальный избегал называть его по имени, называя его «берлинским пациентом».

Г-н продержался около двух часов. Видео Навального собрало более 116 миллионов просмотров и демонстрирует широкий спектр стилизованных встреч, включая чайный домик, амфитеатр и вертолетную площадку. Российский бизнесмен, связанный с Кремлем, говорит, что владеет тщательно охраняемой собственностью.

Мистер. Видео, выпущенное вскоре после ареста команды Навального в этом году, описывает замок на Черном море, который г-н. Говорят, что Путин.


Фото:

Александр Неманов / Агентства Франс-Пресс / Getty Images

Несмотря на популярность среди некоторых россиян, многие из них — Mr. Не люблю Навального. По данным общенационального опроса, проведенного 18 мая независимой организацией «Левада», 56% тех, кто заявили, что будут голосовать на президентских выборах в воскресенье в ближайшем будущем. Для Путина 2% г. Выяснилось, что Навальный тоже проголосует. Мистер. В Москве, где Навального хорошо знают, его доля голосов немного увеличилась до 5%.

Мистер. Навальный также был менее активен в тюрьме и был осужден после того, как выздоровел в Берлине от отравления, что означало, что он не присутствовал на серии встреч по условно-досрочному освобождению по предыдущему обвинению. Демонстрации, организованные в апреле с целью добиться его освобождения, привлекли меньше людей, чем ожидали организаторы, и будущие митинги теперь под вопросом.

Мистер. Навальный прекратил голодание через три недели после того, как врачи предупредили его о том, что он находится на грани смерти.

Самое главное, что, возможно, российские власти объявили его политическое движение, включая его антикоррупционную базу, экстремистской организацией, которая находится на одном уровне с террористическими группами, такими как Аль-Каида или жестокими религиозными культами.

Этот шаг будет спонсировать финансирование, а YouTube, Facebook и другие веб-сайты удалят контент его группы, а г-н. Следующее судебное заседание назначено на июнь, но ключевые лейтенанты уже сбежали в Европу.

Один, мистер Президент Навального Леонид Волков недавно выступил на панельной дискуссии, организованной Чикагским университетом. Он сказал, что желание Путина поднять акции заставило движение пересмотреть свою тактику. «Как говорит Алекси, мы должны быть похожи на воду, поэтому, когда они проникают, мы становимся текучими, гибкими, нам удается реинтегрироваться и изменять себя», — сказал он.

Однако их основная задача остается прежней: Mr. Держите Навального на виду и оставайтесь в живых.

«Опасность возрастет, если он забудет», — сказал г. — сказал Волков.

Движение Алексея Навального

Дополнительная информация о Лидере оппозиции, избранном авторами

Писать Энн М., [email protected]. Симмонс

Авторские права © 2020 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *