Война на Украине: в боях под Волдаром уничтожено более 100 российских танков, заявили в Киеве

Украина утверждает, что Россия потеряла не менее 130 танков и бронетранспортеров в трехнедельном бою под городом Воглыдар на юге Украины.

На прошлой неделе были опубликованы кадры, на которых видно, как в этом районе нацелился российский танк.

Эти утверждения не были проверены независимо. Между тем ясно, что российская бомбардировка позади города оставила за собой след разрушений.

Противостояние в Бахмуте

В Бахмуте, Азове украинцы до сих пор защищают осажденный город. Россия полна решимости взять город, но с учетом того, что обе стороны несут тяжелые потери, а Россия не получает больших успехов, его захват станет символической политической победой Кремля.

Президент Украины Владимир Зеленский и его советники заявили, что украинские военные еще не решили, выводить ли свои войска из Бахмута, добавив: «Мы не будем жертвовать всем нашим народом просто так».

Население приспосабливается к жизни под угрозой бомбежек

Поскольку война продолжается, мирные жители Часового Яра, города менее чем в 10 километрах от Бахмута, вынуждены приспосабливаться к жизни в условиях растущей угрозы бомбардировок. Многие живут в морозных условиях, практически не имея доступа к сохранению тепла.

С октября Россия бомбила ключевые объекты Украины с помощью ракет и беспилотников, нарушив водо-, тепло- и электроснабжение миллионов людей.

Но Киев по-прежнему настроен оптимистично: он пережил худшее из сражений. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в среду, что Украина преодолела «ужас зимы», который обрушил на его страну российский лидер Владимир Путин, и приветствовал первый день весны как еще одно «крупное поражение» Кремля.

READ  Глава НАТО рассматривает инаугурацию Байдена как «новую главу» для альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *