Вооружение Украины — The New York Times

Добрый вечер. Это сводка о войне между Россией и Украиной, путеводитель по последним новостям и анализу конфликта.


В то время как российские силы перегруппировываются для нового наступления на востоке, Соединенные Штаты и другие страны НАТО ищут способы сохранить поток оружия в Украину.

Президент Байден сказал президенту Владимиру Зеленскому сегодня в телефонном разговоре, что Соединенные Штаты направят дополнительно 800 миллионов долларов в виде военной помощи и помощи в сфере безопасности, включая «новые возможности, адаптированные к более широкому наступлению, которое, как мы ожидаем, Россия начнет на востоке Украины».

Байден также заявил, что Соединенные Штаты «переместят» дополнительные вертолеты, хотя и не уточнил, будут ли они прибывать непосредственно из Соединенных Штатов или из другой страны. Он сказал, что его администрация «продолжит содействовать» передаче Украине других систем вооружений из союзных стран для помощи в боевых действиях.

На прошлой неделе Словакия согласилась направить в Украину советскую систему ПВО С-300 после того, как Соединенные Штаты согласились разместить в Словакии более современную систему Patriot.

Пентагон отдельно провел встречу с лидерами восьми крупнейших производителей оружия США, чтобы обсудить отправку более современного оружия в Украину и, в конечном итоге, пополнение запасов, если это необходимо.

Lockheed Martin и Raytheon, две компании, участвующие во встрече, производят противотанковые средства Javelin, а Raytheon производит зенитные комплексы Stinger, оба из которых были поставлены Украине Соединенными Штатами.

Официальные лица заявили, что Соединенные Штаты также увеличили поток разведданных в Украину о российских силах на Донбассе и в Крыму.

Эта информация может позволить украинцам проводить более эффективные контратаки против российских сил на Донбассе или в Крыму или лучше предсказывать передвижения российских войск из этих районов против украинских сил.

READ  По данным Минэкономики, в сентябре экономика России сократилась на 5% в годовом исчислении.

Писать в Атлантическом океане, Элиот Коэн, профессор Университета Джона Хопкинса, утверждает, что Соединенные Штаты и их союзники могут склонить чашу весов в пользу Украины с помощью оружия и советников на местах. Он написал, что президент России Владимир Путин «отдаст приказ о нападениях, которые в случае столкновения с хорошо обеспеченным ресурсами украинским противником могут эффективно уничтожить его армию. Задача Запада состоит в том, чтобы убедиться, что это его судьба».


Финляндия и Швеция рассматривают вопрос о том, подавать ли заявку на вступление в НАТО в ближайшие недели, и многие ожидают вступления, что подчеркивает неприятные последствия вторжения в Украину для Путина.

Мои коллеги Стивен Эрлангер и Джуна Лимула писали, что он не сокрушил украинский национализм, а укрепил его. Вместо того, чтобы разделить НАТО и воспрепятствовать ее росту, Путин ограничил и, возможно, расширил ее.

Премьер-министры двух северных соседей провели сегодня в Стокгольме пресс-конференцию, на которой лидер Финляндии заявил, что решение может быть принято «в течение нескольких недель».

Перед вторжением в Украину Путин предупредил Швецию и Финляндию о «возмездии», если они вступят в НАТО. Даже быстрый процесс подачи заявки может занять год, в результате чего неприсоединившиеся страны тем временем окажутся уязвимыми, поэтому члены НАТО уже обсуждают гарантии безопасности для потенциальных членов.

В отличие от Швеции, Финляндия имеет протяженную границу с Россией, которой она правила на протяжении большей части XIX века. У Финляндии был конфликт с Советским Союзом незадолго до Второй мировой войны, известный как Зимняя война.

READ  Транзит российского газа через Украину остается низким - бизнес и экономика

За первые три недели марта Россию покинуло от 50 000 до 70 000 технических рабочих — исход, который может коренным образом изменить страну.

Отрасль, которая считалась растущей силой в российской экономике, теряет много молодых умных компаний, создающих будущее.

Среди тех, кто уехал: около 300 разработчиков программного обеспечения, предпринимателей и других технических специалистов, которые сели на два чартерных рейса предприимчивых инвесторов в Ереван, столицу Армении, в течение нескольких недель после вторжения. Еще тысячи отправились в Грузию, Турцию, ОАЭ и другие страны, принимающие граждан России без виз.

Некоторые уехали из России, потому что выступали против войны или боялись, что не смогут высказать свое мнение, если останутся. Работая в сфере технологий, у них было достаточно денег, и они могли продолжать свою работу из любого места с ноутбуком и подключением к Интернету.

Другие ушли, потому что их компании вытащили их.

Технологии составляют небольшую часть российской экономики по сравнению с энергетикой и металлургией, но они быстро растут. Экономисты говорят, что потеря многих образованных и дальновидных молодых людей может иметь экономические последствия на долгие годы.

«До того, как все это началось, в России была такая мощная технологическая база, — сказал сбежавший в Армению основатель российского стартапа Артем Таганов. «Теперь у нас есть утечка мозгов, которая будет продолжаться в течение следующих пяти-десяти лет».


на Украине

  • Украина предложила обменять задержанного пророссийского политика Виктора Медведчука на украинских заключенных, содержащихся в Москве.

  • Местные жители рассказали, что российские солдаты заложили мины и фальшивые бомбы, прежде чем уйти с окраин Киева.

  • Более 13 000 украинских школ перевели занятия в онлайн, но учителя говорят, что большая часть их работы теперь связана с тем, чтобы успокоить детей.

  • Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что российские войска в Украине совершили нарушения международного гуманитарного права, некоторые из которых могут представлять собой военные преступления.

  • По данным ООН, более 1,4 миллиона человек на востоке Украины не имеют доступа к водопроводной воде.

  • Украинцы реагируют на уроки Второй мировой войны, пытаясь спасти свои художественные и культурные произведения, Голосовые отчеты.

READ  Режим Бухари изучает российские инвестиции для возрождения Agukuta Steel: посланник

во всем мире

  • Украинские беженцы вынуждают Польшу решать проблему отсутствия мер защиты для работающих женщин, пишет Аманда Топе в информационном бюллетене The Interpreter.

  • Oxfam заявила, что пшеничная мука на палестинских территориях может закончиться в течение трех недель из-за перебоев с поставками из-за войны.

Также рекомендую


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *