Все, что Google анонсировал сегодня на конференции I / O — TechCrunch

I / O в этом году Мероприятие от Google было посвящено теме «Мы создаем что-то потрясающее» и было подчеркнуто «Вот то, что вы можете использовать или купить завтра». Но были также некоторые интересные сюрпризы от полу-живого мероприятия, проведенного в кампусе компании в Маунтин-Вью и вокруг него. Прочтите все интересные части.

Android 12 имеет свежий внешний вид и некоторые функции повышения качества жизни.

Мы узнали, что Android 12 существует уже несколько месяцев, однако Сегодня был наш первый настоящий проблеск В следующем большом изменении самой популярной в мире операционной системы. Новая тема под названием Material You (Yes) ориентирована на пользователей, приложения, такие вещи, как время суток или погода, чтобы динамически изменять цвета пользовательского интерфейса и другие аспекты. Появятся некоторые функции безопасности, такие как новые индикаторы использования камеры и микрофона, а также некоторые функции «специального компьютерного ядра», которые используют процессы искусственного интеллекта на вашем телефоне для настройки ответов и уведомлений. Сегодня есть демо-версия для искателей приключений!

Ух ты, Android сейчас работает на 3 миллиардах устройств

Собх говорит само за себя (но читайте дальше Здесь). По сравнению с 2 миллиардами в 2017 году.

Smart Canvas объединяет документы, производительность и видеозвонки

Миллионы людей и компаний используют набор инструментов Google для повышения производительности и совместной работы, но компания считает, что было бы лучше, если бы они не были настолько изолированы. Теперь с Smart Canvas Вы можете общаться по видеосвязи во время совместной работы над общим документом, а также получать информацию и контент с Диска или где-либо еще. Звучит сложно, но, скорее всего, будет удобно.

Разговоры AI становятся более разговорчивыми с LaMDA

Очень легко запутать системы ИИ, если вы отклонитесь от текста и спросите что-то так, как вам кажется естественным, но для языковой парадигмы это совершенно непонятно. LaMDA от Google — это новая технология обработки естественного языка Разговоры с моделями искусственного интеллекта делают его более гибким для необычных или неожиданных запросов, делая его больше похожим на реального человека, а не на голосовой интерфейс функции поиска. Они продемонстрировали это, показывая разговоры с копиями голограмм Плутона и воздушного змея. И да, это было так же странно, как кажется.

Google создал будущую будку для видеосвязи 3D

Это было одним из самых удивительных моментов в ключевом слове Project Starline, высокотехнологичная настройка видеозвонков в 3D Он использует предыдущие исследования Google и Lytro DNA, чтобы показать реалистичные 3D-изображения людей по обе стороны системы. Это все еще экспериментально, но выглядит очень многообещающим.

В Wear OS была обновлена ​​и добавлено множество приложений, ориентированных на здоровье.

Кредиты изображения: Google

Мало кто хочет смотреть фильм на своих умных часах, но многим нравится использовать их для отслеживания своих шагов, медитации и других практик, связанных со здоровьем. Wear OS получила набор ДНК Fitbit, Со встроенными элементами отслеживания состояния и множеством сторонних приложений, таких как Calm и Flo.

Samsung и Google анонсируют единую платформу для умных часов

Эти два мобильных гиганта были верными друзьями в мобильном мире в течение многих лет, но когда дело доходит до носимых устройств, они остаются соперниками. Однако перед лицом абсолютного доминирования Apple в области умных часов, Эти двое отложили свои разногласия Они объявили, что будут работать на «единой платформе», чтобы разработчики могли создавать приложения, работающие как на Tizen, так и на Wear OS.

И они вместе работают над складками.

Судя по всему, Google и Samsung поняли, что они купят складное устройство только в том случае, если будут делать действительно классные вещи, и что сотрудничество — лучший путь в этом направлении. Итак, две компании Они тоже будут работать вместе Чтобы улучшить взаимодействие складных экранов с Android.

Android TV поражает 80 миллионов устройств и добавляет пульт дистанционного управления телефоном

Кредиты изображения: Google

Пространство Smart TV — это конкурентное пространство, и после нескольких запусков Google уже сделал это с Android TV, который компания готовит. Он объявил, что достиг 80 миллионов активных устройств в месяц. — Положите его, Roku и Amazon (последние два с примерно 50 миллионами ежемесячных активных учетные записиВсе в одной лиге. Компания также продемонстрировала новое мощное мобильное удаленное приложение, которое (среди прочего) сделает установку паролей лучше, чем использование панели управления на кликере. Разработчики будут рады узнать, что появился новый эмулятор Google TV, а Firebase Test Lab будет иметь поддержку Android TV.

Ваш телефон Android теперь (также) ключ от машины

Что ж, при условии, что у вас уже есть новое устройство Android с микросхемой UWB. Google сначала работает с BMW, и другие автопроизводители, скорее всего, скоро Новый способ разблокировать машину, когда вы приближаетесь к нейИли обменивайтесь базовыми заказами без использования FOB или Bluetooth. Почему бы не спросить блютуз? Ну блютуз старый. Новый СШП.

Vertex объединяет инструменты разработки машинного обучения в одном месте

Google и его дочерние компании являются лидерами в исследованиях искусственного интеллекта и являются популярными платформами, позволяющими другим выполнять свою работу в области искусственного интеллекта. Но ее инструменты разработки машинного обучения были немного разрозненными — полезными, но не связанными друг с другом. Vertex — новая платформа разработки искусственного интеллекта для предприятий Он объединяет многие из этих инструментов в одном месте и тесно интегрируется с дополнительными услугами и стандартами.

Появилось новое поколение специализированных чипов искусственного интеллекта от Google.

Google много занимается машинным обучением. Типа, слишком много. Поэтому они постоянно работают над созданием более совершенных и эффективных вычислительных устройств, способных справиться с огромной вычислительной нагрузкой, которую создают эти системы искусственного интеллекта. TPUv4 — последний, В два раза быстрее, чем старый, скоро будет упакован в 4096 крепких капсул. Почему 4096 а не аж 4000? То же, что и причина, по которой в вычислениях существует любое другое число: степени двойки.

И они поддерживают некоторые новые функции фото, в том числе одну пугающую функцию.

Google Cinematic Pictures

нет, спасибо

Google Images — отличный сервис, и компания его пробует Воспользуйтесь огромной библиотекой снимков, которая есть у большинства пользователей. Найти стили, такие как «селфи с семьей на диване» и «путешествие в счастливой шляпе», — забавные способы вернуться в архив. Чудесный! Но они также делают два снимка далеко друг от друга и галлюцинируют то, что происходит между ними, что приводит к действительно странной форме движения, которое проникает глубоко в каньон Клиффхэнгер, из которого, мы надеемся, никогда не появится.

Забыли Ваш пароль? Googlebot спешит на помощь

Сервис Google «ИИ назначает для вас встречу» не совсем поджег мир, но компания нашла новый способ его реализации. Если вы забудете пароль, Duplex сделает это автоматически. Введите свой старый пароль, выберите новый и позвольте скопировать его Перед отправкой на сайт, все это происходит путем взаимодействия с обычным интерфейсом сброса сайта. На данный момент вы будете работать только в Twitter и на некоторых других сайтах через Chrome, но если это случится с вами часто, это может избавить вас от некоторых проблем.

Введите график покупок

Кредиты изображения: Google I / O 2021

Люди постарше из числа наших читателей могут помнить Froogle, зловещий интерфейс покупок Google. Ну, он вернулся … вроде. План состоит в том, чтобы включить много информации о продукте, от цены до звездного рейтинга, доступности и другой информации, прямо в интерфейс Google при поиске чего-либо. Он отсасывает эту информацию с розничных веб-сайтов, в том числе, есть ли у вас что-то в корзине. Трудно представить, как все это приносит пользу кому-либо больше, чем Google, но естественно, что они повсюду классифицируют это как беспроигрышный вариант. Специально для нового партнера Shopify. (Я использую DuckDuckGo.)

Кроссплатформенный инструмент Flutter обновляется

Многие разработчики внедрили инструментарий Flutter UI для разных платформ от Google. Сегодня анонсирован последний выпускИ добавьте некоторые настройки безопасности, улучшения производительности и обновления рабочего процесса. Впереди еще много всего.

Firebase также получает обновление

Популярная платформа для разработчиков Firebase также имеет множество новых и обновленных функций.. Remote Config получает хорошее обновление, которое позволяет разработчикам настраивать работу приложения для отдельных типов пользователей, а проверка приложений обеспечивает базовый уровень безопасности от внешних угроз. Разработчикам есть над чем подумать.

Следующий выпуск Android Studio — Arctic Fox.

Кредиты изображения: Google

Скоро выйдет бета-версия следующей версии среды Android Studio от Google, которая называется Arctic Fox. Он содержит совершенно новый комплект для создания пользовательского интерфейса под названием Jetpack Compose и набор встроенных тестов доступности, которые помогут разработчикам сделать свои приложения более доступными для людей с ограниченными возможностями. Теперь подключение к устройствам для тестирования должно быть намного проще. Да, еще будет версия Android Studio для Apple Silicon.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *