В России обнаружено более 13000 видов коронавируса — разработчик вакцины

Новосибирск [Russia]: Ринат Максиотов, директор Исследовательского центра Vector, разработавшего вакцину EpiVacCorona, заявил в субботу, что российские ученые уже выявили более 13000 мутаций в коронавирусе, но большинство из них не оказывают значительного влияния на течение эпидемии.

«С 15 июня 2020 года мы ведем постоянный мониторинг генетической изменчивости нового коронавируса. Каждый месяц все регионы Российской Федерации присылают образцы вирусных изолятов, которые затем проходят генетическое секвенирование. Пока что совместными усилиями всех организаций в в стране уже идентифицировано более 7000 геномов. «Полон нового вируса короны. Уже выявлено более 13000 мутаций этих российских изолятов».

По словам чиновника, в России, вероятно, будут находиться десятки тысяч вариантов коронавируса, которые в настоящее время циркулируют по ее территории. Он подчеркнул, однако, что большинство этих вариантов мало влияют на «эпидемический процесс» и что варианты с более высокой степенью заражения, вероятно, в будущем станут все более распространенными среди всего населения.

Максотов сказал, что мутации, вызывающие наибольшее беспокойство, более внимательно изучаются в Vector.

Он добавил: «На данный момент в России идентифицировано 370 полных геномов британского штамма, 27 — южноафриканского и 10 — индийского».

Организаторы ежегодного мероприятия «Новые знания» называют его «марафоном», так как он включает в себя несколько дней лекций, бесед и дискуссий с участием известных экспертов и профессионалов в различных областях, включая науку, технологии, спорт, историю и культуру.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск и соучредитель Apple Стив Возняк среди 150 приглашенных докладчиков, приглашенных выступить на мероприятии этого года, которое стартовало в Москве в четверг.

Эта статья была опубликована из ленты информационного агентства без изменений текста. Изменилось только название.

участие в Информационные бюллетени перечной мяты

* Введите доступный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на информационный бюллетень.

Никогда не пропустите историю! Оставайтесь на связи и в курсе с Mint. Загрузите наше приложение прямо сейчас !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *