Гоф производит впечатление в Центральном суде

Уимблдон, Англия — Не поймите неправильно о Коко Гауфф и предположите, что только потому, что она уже проявила столько таланта и многообещания к 17 годам, например, в четверг, когда она играла на Центральном корте женщину вдвое старше ее, каким-либо образом замаскируйте ее как «Я был там, я сделал это».

В конце концов, это самая известная трасса в теннисе. В конце концов, это Уимблдон. И Гауфф, в конце концов, все еще относительно новичок в этом: она начала неделю после того, как сыграла в общей сложности два турнира на траве и семь турниров Большого шлема, один из которых, конечно же, был ее захватывающим пробегом к ее четвертой Всеанглийской. Тур, когда ему было 15 лет, в плей-офф два года назад.

Так что да, на раннем этапе произошел раскол против Елены Весниной, 34-летней россиянки, которая затем сказала: «Я видела, что она нервничает». Позже Гофф признал это. Так что, может быть, именно поэтому она первой столкнулась с точками останова. Или ему удалось выиграть всего одним ударом с земли в первом сете. Однако новичок сделал то, что сделали ветераны — нашел способ — и вышел с победой 6-4, 6-3, чтобы вернуться в третий раунд Уимблдона.

«Впервые с небольшим испытанием она пошла поправлять удары и осталась верной служению», — сказал Кори, отец Гоффа. «Так что меня это тронуло — ее уравновешенность».

Это важно на этом уровне и на этих этапах, так как это может отправить кого-то домой в плохой день.

В то время как многие знакомые лица все еще гонятся за мужским титулом в эти две недели — восьмикратный чемпион Роджер Федерер, второй посевной Даниил Медведев, четвертый Александр Зверев и седьмой посевной Маттео Берреттини — все выиграли. Сегодня возобновляется заявка Новака Джоковича на шестой титул — поражение Элины Свитолиной в четверг означает, что восемь из 11 лучших женщин в рейтинге WTA пропустили эту категорию из-за поражения, отказа или травмы.

READ  Олимпийские звезды фигурного катания и фигурного катания возвращаются на Гран-при США на NBC Sports

«Мысленно, конечно, мне нужно перезагрузиться. Мне нужно отдохнуть», — сказала Свитолина, занявшая третье место, у которой было на 20 побед меньше, чем у ее соперницы в проигрыше Магде Линетте 6-3, 6-4. «Мне нужно снова почувствовать себя отдохнувшим перед предстоящими турнирами».

№1 Эш Барти, который сошел в середине матча против Линетт на Открытом чемпионате Франции в прошлом месяце из-за травмы бедра, был не в лучшем виде, но преодолел девять двойных ошибок и вышел вперед со счетом 6-4, 6-3 за день. без дождя, скользя по горкам. Голубое небо и даже солнце за облаками, когда температура наконец-то перевалила за 70 градусов по Фаренгейту.

— Не самое лучшее обслуживание, — сказал Барти. «Я был немного не в ритме. В некоторые дни вы чувствуете себя ростом 8 футов и не можете пропустить коробку. В другие дни, как сегодня, вы чувствуете, что 3 фута — это ничто».

Гауфф предоставил девять тузов, в том числе семь в первом сете, когда не было много других, которые действительно не сработали.

Разыграл 118 миль в час на матч-пойнте Весниной в сетке. В гостевой сундук игрока забрались родители Гоффа. Папа аплодировал, а затем поцеловал маму, которая запечатлела момент их дочери на камеру мобильного телефона. Это было немного тише, чем шумные празднества двухлетней давности, когда Гауф стал для нас откровением.

Она не входит в число 300 лучших и является самым молодым игроком, прошедшим квалификацию в истории турниров, она обыграла пятикратную чемпионку Винус Уильямс в первом раунде и полуфиналистку 2017 года Магдалену Рыбарикову во втором раунде, прежде чем сэкономить два матч-очка, чтобы обогнать ее. Болонья Херког в основном суде.

READ  Женская сборная США по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Затем последовал выход из четвертого раунда против Симоны Халеп, которая продолжила сбор трофея (три основных раунда Гоффе закончились поражением от возможного чемпиона, включая Барбору Крейсикову на только что завершившемся Открытом чемпионате Франции).

«Самое главное, что я не очень хорошо помню свой опыт работы в окружном суде в 2019 году», — сказал Гофф, живущий во Флориде. «Я не знаю. Мне казалось, что все было размыто».

В то время все было новым, свежим и неожиданным. Вопрос, который у всех на уме: действительно ли она это делает?

Теперь ощущение такое: она определенно может.

«Этот игрок талантливый и многообещающий, — сказала Веснина, трехкратная чемпионка турниров Большого шлема в женском парном разряде, которую тренер лечил от спазма в спине. Впереди у нее светлое будущее.

Родители американки Коко Гауфф отдают дань уважения во время матча второго круга женского одиночного разряда против Елены Весниной из России в четвёртый день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alberto Pezzali)

Американка Коко Гауфф сыграет против россиянки Елены Весниной во время матча второго круга женского одиночного разряда в женском одиночном разряде в четвертый день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alberto Pezzali)

Россиянка Елена Веснина встречается с физиотерапевтом на корте во время матча второго круга женского одиночного разряда против Коко Гауфф из США в четвертый день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alberto Pezzali)

Австралийка Эшли Барти празднует победу в матче второго круга женского одиночного разряда над россиянкой Анной Плинковой на четвертый день Уимблдонского теннисного чемпионата в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alberto Pezzali)

Швейцарский Роджер Федерер играет против Ришара Гаске из Франции во время матча второго круга мужского одиночного разряда в мужском одиночном разряде в четвертый день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alberto Pezzali)

Магда Линнет из Польши играет против украинки Элины Свитолиной во время матча второго круга женского одиночного разряда в четвертом дне Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Kirsty Wigglesworth)

Анжелика Кербер из Германии радуется во время матча второго круга женского одиночного разряда против испанки Сары Соррибес Тормо в четвёртый день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Alastair Grant)

Немецкий теннисист Александр Зверев играет в матче-реванше за американский теннисист Сандгрен во время матча второго круга мужского одиночного разряда во втором круге Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, в четверг, 1 июля 2021 г. (AP Photo / Kirsty Wigglesworth)