Даниил Медведев прокомментировал Новаку Джоковичу после вылета России с Открытого чемпионата Австралии | теннис | спортивный

Даниил Медведев сравнил Себастьяна Корду с Новаком Джоковичем после вылета из Открытого чемпионата Австралии в третьем круге в пятницу. Россиянин, финалист Мельбурна в 2021 и 2022 годах, обслуживался Кордой в сетах подряд после того, как обыграл его от начала до конца.

«Самое сложное [thing] После своего поражения Медведев объяснил, что сильно бьет по мячу. «Возможно, он один из сильнейших нападающих. К тому же, он очень рано берется за дело. Есть и другие парни, которые так играют, но они пропускают больше, чем он. И он не сильно промахивался».

«Его игра, да, немного отличается от всех остальных, потому что он такой агрессивный и так рано забирает мяч. Может быть, немного как у Новака. красиво и так».

Медведев с самого начала находился под давлением своего американского соперника и проиграл на своей первой подаче. Корда еще четыре раза прерывал подачу седьмой ракетки мира на протяжении всей встречи и сохранял самообладание в двух периодах, чтобы выиграть матч со счетом 7–6, 6–3, 7–6 (4).

Рекомендуем прочитать: Энди Мюррей оставил Стефаноса Циципаса в замешательстве на Открытом чемпионате Австралии

«На самом деле, когда он пропал, я как бы рискнул, как мне хотелось. Я не чувствую, что было много упущенных возможностей, поэтому я обычно говорю, что это не тот момент, когда я должен был сделать лучше, В тот момент я должен был подавать лучше». Лучше. Мне просто нужно было лучше показывать средний результат на протяжении всего матча, чего я не мог сделать».

После противостояния Корде прочат борьбу за титул Открытого чемпионата Австралии. Но Джокович остается фаворитом на победу в турнире в 10-й раз, поскольку он надеется сравняться с рекордом Рафаэля Надаля из 22 побед на турнирах Большого шлема.

READ  Российский нейтральный спортсмен Шубенков отрицает обвинения в допинге | Больше спортивных новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *