Два российских космонавта, астронавт НАСА МКС

За последнее десятилетие население космической станции изменилось от трех до шести, причем группы извергались из русского рва.

За последнее десятилетие население космической станции изменилось от трех до шести, поскольку группы людей взорвались в Казахстане с бывшего российского космотрома.

Согласно кадрам, транслированным Российским космическим агентством, после полугодового полета к Международной космической станции два российских астронавта и астронавт НАСА разбились в субботу на лугах Казахстана.


Россияне Сергей Рызыков, Сергей Кут-Сверков и Кейт Рубинс из НАСА приземлились на бесплодной земле в 0:45 по Гринвичу, в 150 километрах (90 милях) к юго-востоку от Джессики.

Линия «Союз», несущая троицу, приземлилась вертикально после спуска по безоблачному небу в яркий весенний день в центральном Казахстане, подтвердил комментатор Роскосмоса.

42-летний молекулярный биолог Рубинс и 46-летний бывший военный летчик Рижиков завершили свои вторые полеты в космос после запуска МКС в июле и октябре 2016 года соответственно.

39-летний Гуд-Сверков, еще один бывший военный, заканчивал свое первое боевое задание.

На видеозаписи с приземления Рубин улыбался, приветствуя экипаж, получивший букет от астронавта в отставке Юрия Маленченко.

«Приятно быть на этой стороне вещей», — сказал Рубинс.

Он вернется в штаб-квартиру НАСА в Хьюстоне, а его коллеги Рызыков и Гуд-Сверков будут прикрывать свои миссии в Москву.

Во время своего первого путешествия в 2016 году Рубинс стал первым человеком, разместившим ДНК в космосе.

Во время своей второй миссии он продолжил свои операции, работал над экспериментами с кариоваскулярными заболеваниями и руководил небольшим участком редиса, «потому что они росли на орбите … собирая их для анализа на Земле», — сообщает НАСА.

Лаборатория Занятой Орбиты

За последнее десятилетие население космической станции, как правило, варьировалось от трех до шести, поскольку группы взрывчатых веществ прибыли с космотрома Пиконор в России в Казахстане.

Компания SpaceX предпринимателя Илона Маска нарушила монополию, запущенную с человеческой земли после того, как Россия и Пиконору запустили проект космического корабля в США в 2011 году в прошлом году, открыв новую главу в космических путешествиях с американской земли.

В результате с прибытием миссии NASA SpaceX Crew-2 на следующей неделе количество сотрудников достигнет 11 человек.

Ожидается, что в следующую пятницу на борт МКС прибудут Шейн Кимберо и Меган МакАртур, японский астронавт Акихико Хошайд и Томас Пескет из Европейского космического агентства, а их команда из четырех человек вернется на Землю 28 апреля.

МКС Полный рекорд для находившихся на борту был установлен в 2009 году, когда экипаж довел численность орбитальной лаборатории до 13 человек.

Это совместный рекорд за все время пребывания в космосе в любой момент времени с тех пор, как семь астронавтов на борту космического корабля NASA Endeavour и экипаж из шести человек одновременно находились на борту космической станции «Мир» в марте 1995 года.

Предполагается, что МКС, непрерывно занимаемая более 20 лет, выйдет из строя к концу десятилетия, что поднимет вопросы о будущем сотрудничестве между Россией и Западом в космосе.

НАСА заявило в пятницу, что SpaceX решила построить первый космический корабль астронавтов, который приземлится на лунную поверхность с 1972 года, что стало огромным успехом для Илона Маска.

12 апреля исполняется 60 лет со дня исторической миссии советского космонавта Юрия Гагарина, знаменуя начало полета человека в космос и ключевой момент в космической гонке между Москвой и Западом.

После распада Советского Союза сотрудничества было больше, чем конкуренции, хотя трудно скрыть тот факт, что Роскосмос и НАСА расходятся во время взрыва МКС.


США и россияне состыковываются с Международной космической станцией


© 2021 AFP

Цитировать: Два российских космонавта, астронавт НАСА возвращаются с МКС (2021 год, 17 апреля) 17 апреля 2021 года https://phys.org/news/2021-04-russian-cosmonauts-nasa-astronaut-iss.html

Этот документ защищен авторским правом. Никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения, за исключением любых разумных манипуляций с целью частного изучения или исследования. Контент предоставляется только в информационных целях.

READ  Почему Америка продолжает платить миллиарды российской ядерной компании: The New York Times

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *