Джесси Дигинс выигрывает первый титул в лыжной гонке в США

Авторские права 2021 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены

Джесси Дейгенс из США расплакалась после завершения женского лыжного тура, командного старта на дистанции 10 км в Валь-ди-Вимме, Италия, в воскресенье, 10 января 2021 года. Диггинс финишировал вторым и завоевал трофей Tour de Ski. (AP Photo / Алессандро Тровати)

Val di Femme Джесси ДеГенс выиграл первый титул в США в воскресной гонке Тур де Ски.

Диггинс заняла второе место в заключительном этапе 10-километрового забега 10-дневного соревнования в Италии и Швейцарии, превзойдя женскую хронологию после семи этапов.

В последний раз она провела более трех часов, отставая от россиянки Юлии Стобак на 1 минуту 24 секунды. Шведка Иба Андерсон заняла третье место.

За 15 лет марафонских соревнований третье место Диггинса три года назад было единственным подиумом для американского мужчины или женщины.

Четыре разных норвежца собрались, чтобы выиграть последние семь соревнований женского фигурного катания. Лыжные гонки Force не участвовали в соревнованиях 2021 года из-за опасений по поводу безопасности в связи с пандемией коронавируса.

Дедженс из Сент-Пола, штат Миннесота, выиграл олимпийскую золотую медаль на зимних играх в Пхенчхане 2018 года в гонке с командой Кейкана Рэндалла.

____

Больше AP Sports: https://apnews.com/apf-sports и https://twitter.com/AP_Sports

Авторские права 2021 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

READ  Белорусский лидер, в свою очередь, заявил, что аннексированный Крым юридически является российским

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *