Живой блог: ежегодная телепрограмма Путина

16:06


Фото 16x9Майк Экель

Для осажденной российской политической оппозиции комментарии Путина не особо набирали силу.

За последние два года Кремль организовал масштабные репрессии против независимых оппозиционных групп, а также организаций гражданского общества, независимых СМИ и других групп.

Прежде всего, Алексей Навальный, борец с коррупцией, который стал самым могущественным политическим соперником Путина. В прошлом году Навальный пережил попытку отравления, находясь в Сибири, ответственность за отравление была возложена на российскую разведку.

Когда в январе Навальный вернулся в Россию, выздоровев в Германии, он был немедленно заключен в тюрьму, а затем ему было приказано провести более двух лет в тюрьме в суровых условиях к востоку от Москвы.

Путин даже не ответил на вопрос об оппозиционной политике в России. В предыдущих выступлениях, когда его спрашивали о Навальном, Путин отказывался даже произносить его имя — ссылка на свое пренебрежение к Навальному.

Между тем, все большее число активистов оппозиции бежало из России в поисках убежища в соседние страны, в том числе Леонид Волков, который тесно сотрудничал с Навальным.

В своем твите Волков отметил, что Путина спросили, были ли его самые большие достижения в прошлом или в будущем.

«Они еще не приехали», — сказал Путин.

«Готовьтесь, — написал Волков.

16:00


Фото 16x9Мэттью Люксмор

Шоу подошло к концу почти через четыре часа, и российский журналист соединил нежелание Путина вернуть Россию под свое правление с повторяющимися повседневными проблемами, с которыми русские сталкивались на протяжении многих лет во время шоу Direct Line.

«Президент россиянам: американцы должны знать, что эпоха однополярного мира закончилась, и что Китай уже их прошел. Русские президенту: нет чистого воздуха, которым можно дышать, дорога затоплена, только мэр может добраться до него. Газ и школа рухнули «.

15:56


Фото 16x9Майк Экель

На последний вопрос Путину ведущие передачи предложили расширенную тему:

Будущее России.

В ответ продолжительностью почти 10 минут Путин часто сетовал: распад советского союзаПо его словам, это привело к потере крупной промышленной базы и потере инвестиций, которые, по его словам, Москва сделала в регионах, которые были частью Советского Союза, но теперь являются независимыми странами.

Тем не менее, по его словам, восстановление Советского Союза бессмысленно и непрактично — комментарий, который, несомненно, будет очень приветствоваться в таких столицах, как Алматы, Ташкент, Тбилиси и Киев.

Он провел еще один симпозиум для страны, заявив, что, хотя Россия обладает одними из крупнейших золотых резервов в мире, истинной мерой богатства России являются ее люди.

Намерен ли он оставаться у власти после 2024 года?

Мы до сих пор не знаем.

15:50


Фото 16x9Стив Гаттерман

Программа Путина «Билайн» завершилась более чем через 3 с половиной часа.

15:49


Фото 16x9Эван Гуттерманн

Ответ на вопрос — «В какой период истории нашей страны вы считаете его лучшим?» — Путин говорит: «В истории России было много славных периодов … самые большие территориальные завоевания были достигнуты при Екатерине Великой, а Россия во время правления Александра I превратилась в то, что сегодня называют великой державой». Это те периоды, которые, по словам Путина, России следует помнить и «заслужить». Александр I правил Россией во время наполеоновских войн, когда Россия отражала французское вторжение, а затем сражалась в составе коалиции, захватившей Париж.

15:48


Фото 16x9Стив Гаттерман

Отвечая на два коротких вопроса, Путин снова оставляет неясным, когда он может решить закончить свое президентство — но он указывает, что никто не должен задерживать дыхание.

Когда его спросили, что он будет делать после выхода на пенсию, он пошутил: «Почему вы работаете на пенсии?» Это может быть намеком на то, что он не планирует занимать другую влиятельную должность, которая больше не будет президентом — и в любом случае он, похоже, создан, как и в случае с такими вопросами в прошлом, чтобы люди не догадывались о его планах.

И когда его спросили, считает ли он, что его величайшие достижения на посту президента остались в прошлом или придут позже, он выбрал последнее. Как и его комментарии ранее в Beeline, это указывает на то, что он не планирует в ближайшее время уходить из Кремля.

15:40


Фото 16x9Стив Гаттерман

Пожалуй, самый простой пример четкого назначения прямой линии: ведущий зачитывает вопрос: «Кому отвечает начальник?»

«Русский народ» отвечает Путину, добавляя, что избиратели принимают решения, а избранный должен им отвечать.

Это подчеркивает глубоко укоренившиеся опасения по поводу предполагаемых фальсификаций на выборах во время его пребывания в должности, в том числе президентского, и по поводу власти Кремля над избирательными процессами по всей стране.

Он также скрывает тот факт, что Алексей Навальный и другие оппоненты были исключены из выборов на том основании, что они и их сторонники заявляют, что они являются фабрикантом.

15:39


Фото 16x9Майк Экель

Растущая проблема в войне России против вируса короны:

Взрыв сертификатов на черном рынке и разрешения для людей, чтобы доказать, что они были вакцинированы или имеют отрицательные результаты теста на антитела.

Путин заявил, что хорошо осведомлен о проблеме, назвав ее «серьезным преступлением», и пообещал, что она будет рассмотрена правоохранительными органами.

15:32


Фото 16x9Стив Гаттерман

Подробнее об инфраструктуре: когда ее улучшат, особенно транспортное сообщение, в промышленном городе Челябинске на Урале?

Путин полностью готов ответить, сказав, что это проблема многих городов, и подробно рассказал о планах по улучшению дорог и железных дорог в Челябинске.

Отчасти этот тип вопросов, по-видимому, предназначен для того, чтобы Путин мог подробно рассказать о ситуации в конкретных городах и поселках и принять меры по ее улучшению.

15:30


Фото 16x9Майк Экель

За последний месяц мир профессионального футбола, в том числе и Россия, сосредоточился на одном из самых важных событий календаря — Евро-2020.

Российские футбольные болельщики были разочарованы плохой игрой сборной, не сумевшей выйти из квалификационных раундов — и вскоре все комментаторы раскритиковали ее.

Тема спорта всегда была приоритетной для Кремля, поскольку старшее поколение помнит дни славы Советского Союза, когда спортсмены страны регулярно побеждали в чемпионатах и ​​доминировали на подиумах олимпийских медалей.

(Этот толчок к возвращению к былой спортивной славе включал в себя печально известную кампанию во время На Олимпиаде-2014 в Сочи тайно саботируют спортсменов — Кампания, которую информатор раскрыл о нарушениях, до сих пор качает международные соревнования в стране.

Путина спросили не только о плохой игре футбольной команды, но и о национальной сборной по хоккею, которая недавно проиграла в четвертьфинале чемпионата мира.

Путин сказал, что у России большой потенциал как в футболе, так и в хоккее: команды должны двигаться вперед и продолжать искать новые успехи.

«Спорт — это спорт. В спорте есть победы, поражения и поражения», — сказал Путин. «То, что хоккейная команда не отличилась, а футбольная команда — факт, который не может остаться незамеченным».

«В таких случаях нужно подумать о том, что было сделано положительно теми, кто отвечает за работу национальных сборных, и подумать вместе с ними, что нужно изменить, в том числе кадровую составляющую и двигаться вперед. У нас хороший потенциал, » он сказал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *