Засуха затронула 60% территорий ЕС и Великобритании.

Результаты были основаны на данных за 10-дневный период ближе к концу июля. Обсерватория сообщила, что 45% земель в настоящее время покрыты «тревоги», что означает нехватку влаги в почве, а 15% находятся под самым суровым «тревожным» уровнем, так как растительность испытывает стресс.

Эти данные совпали с отчетом, опубликованным в понедельник наблюдателем за климатом Европейского союза Copernicus, в котором говорится, что большая часть Европы была более засушливой, чем в среднем, в июле, а многие местные рекорды были побиты на западе из-за плохих осадков и засух, которые поразили несколько частей юга. , Запад, Юго-Запад и Восток. Юго-Восточная Европа.

Новые данные приходят, когда мир борется с продовольственным кризисом, который только ослабевает, поскольку Россия снимает эмбарго на экспорт зерна из Украины. Экстремальные погодные условия и проблемы с цепочками поставок усугубили кризис и, вероятно, будут продолжаться еще некоторое время.

В недавнем отчете Объединенного исследовательского центра, научной службы Европейской комиссии, прогнозируется снижение производства кукурузы, подсолнечника и сои в ЕС на 8-9% из-за жарких и засушливых летних условий, что значительно ниже пяти. средний год.

«Засушливые условия предыдущих месяцев в сочетании с высокими температурами и меньшим количеством осадков, наблюдаемых во многих регионах в июле, могут оказать негативное влияние на сельскохозяйственное производство и другие отрасли, такие как речной транспорт и производство энергии», — сказала Фрейя Фамбург, главный исследователь Коперника.

Месяцы с небольшим дождем

По словам Коперника, в июле водохранилища в нескольких частях Европы были на очень низком уровне, недостаточном для поддержания спроса.

В Южной Англии был самый засушливый июль с момента начала регистрации в 1836 году, в то время как в Великобритании этот месяц был самым засушливым июльским месяцем более чем за 20 лет. В Великобритании выпало всего 46,3 мм, или 56%, среднего количества осадков за месяц после длительного периода засушливых месяцев, за исключением февраля.

Во Франции в июле выпало в общей сложности 9,7 мм осадков, что делает его самым засушливым июлем с момента начала регистрации в 1959 году и представляет собой дефицит осадков в размере 85% по сравнению со средним показателем за 1991–2020 годы.

Бассейн с водой на почти высохшем дне реки Рейн в Кёльне, западная Германия.
Между тем, в Италии отсутствие дождя с декабря 2021 года ударило по северным частям страны и Река По полностью пересохла. В некоторых местах в начале этого лета. В середине июля в Кремоне, примерно на полпути по течению реки По, уровень воды был более чем на 8 метров ниже гидрографического нуля, что повлияло на производство гидроэлектроэнергии, сельское хозяйство и транспорт.

Коперник сказал, что ситуация улучшилась в результате дождей в конце месяца, которые привели к увеличению уровня воды в реке на 40 см, хотя производство гидроэлектроэнергии в регионе по-прежнему страдает.

Эти города лучше переносят сильную жару.  Вот что они делают по-другому

Коперник сказал, что июль также был одним из трех самых теплых в мире, почти на 0,4 градуса Цельсия выше среднего показателя 1991-2020 годов, и шестым самым жарким июлем в Европе.

Испания, Франция и Соединенное Королевство В прошлом месяце я как минимум один день подвергался воздействию температуры выше 40°C. В Великобритании температура поднялась еще больше Более 40 градусов по Цельсию (104,5 ° F) 19 июля, когда в английской деревне Конингсби впервые зафиксировали 40,3 ° C.

Тем временем Испания в понедельник объявила самый теплый месяц июль более чем за 60 лет.

«Июль 2022 года был очень жарким в Испании, самым теплым по крайней мере с 1961 года, со средней температурой 25,6 градусов по Цельсию. [78.1 Fahrenheit]Это 2,7 градуса по Цельсию [4.9 Fahrenheit] «Выше нормы», — говорится в сообщении национального метеорологического агентства страны в Twitter. В июле было 0,2°C. [0.4 Fahrenheit] выше, чем в июле 2015 года, который до сих пор был самым теплым месяцем июля».

Бенджамин Браун и Молли Стаскер из CNN также внесли свой вклад в этот отчет из Лондона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *