Зеленский выступает на заседании ООН — на видеозаписи из Украины | Нанаймо

О роли России еще предстоит говорить на встрече. Президент России Владимир Путин сказал, что направил свои вооруженные силы в Украину из-за опасности для безопасности его страны со стороны того, что он считает враждебным правительством в Киеве; освободить русских, проживающих на Украине, особенно в восточном Донбассе, от того, что он считает угнетением украинского правительства; и восстановить то, что он считает историческими территориальными претензиями России к стране.

Указ Путина в среду Частичная упаковка Она была немногочисленна в деталях. Официальные лица заявили, что может быть задействовано до 300 000 резервистов.

Похоже, что это попытка воспользоваться моментом после украинского контрнаступления в этом месяце, которое отвоевало часть удерживаемой Россией территории.

Но первый такой отзыв в России со времен Второй мировой войны по-новому возвращает россиян к борьбе домой и рискует разжечь внутреннюю тревогу и ненависть к войне. Вскоре после заявления Путина Зарубежные рейсы заполняются быстро Люди бросились бронировать билеты в один конец, и цены взлетели до небес.

Накануне подконтрольные России части востока и юга Украины объявили о планах провести референдумы о присоединении к России. Украинские лидеры и их западные союзники считают голосование нелегитимным.

___

Эндрю Кеттелл сотрудничал с Associated Press из Нью-Йорка.

___

Чтобы узнать больше о репортажах AP о Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, посетите https://apnews.com/hub/united-nations-general-assembly

Дженнифер Пельтц, Associated Press

READ  Королевский флот наблюдает за семью российскими кораблями в проливе Ла-Манш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *