Зеленский подписал заявку на членство в Евросоюзе

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник подписал заявление о членстве, в котором официально просит Украину присоединиться к Европейскому союзу на фоне российского вторжения в его страну.

Андрей Сибига, заместитель Главы Офиса Президента в Украине. Он сказал в твиттере Спикер парламента Руслан Стеванчук и премьер-министр Денис Шмяль также подписали совместное заявление.

«Президент Украины Владимир Зеленский только что подписал исторический документ — заявку Украины на вступление в Европейский союз», — написала Сибига в Twitter.

«Слава Украине!» добавил он.

Твит содержал фотографии приложения и трех мужчин, подписывающих документы.

В посте на Facebook он процитировал Интерфакс УкраинаСабиха сказала, что документы были на пути в Брюссель.

— спросил Зеленский ранее в понедельник. Добавить Украину в блок Пока его страна борется с вторжением в Россию.

«Наша цель — быть со всеми европейцами и, самое главное, быть на равных», — сказал Зеленский во время видеообращения. Нью-Йорк Таймс. «Я уверен, что это справедливо. Я уверен, что это возможно».

Президент России Президент России Владимир ПутинВладимир Владимирович Путин Брайан Кокс, член команды по преемственности SAG Awards: нападение России на Украину «действительно ужасает» Пять вещей, которые нужно знать об украинском президенте Зеленском США призывают граждан России подумать об отъезде «немедленно» Подробнее Я приказал провести военную операцию на Украине На прошлой неделе началось многодневное вторжение. Хотя российские войска вошли в ряд украинских городов, их усилия были замедлены сильным украинским сопротивлением.

Совет Европейского Союза осудил вторжение русских Она охарактеризовала операцию на прошлой неделе как «неспровоцированную и необоснованную военную агрессию против Украины».

Россия несет полную ответственность за этот акт агрессии и за все разрушения и человеческие жертвы, которые повлекут за собой этот акт. В совете добавили, что он будет привлечен к ответственности за свои действия.

READ  Санкции Китая против ЕС Предварительный просмотр Как Пекин отреагирует на давление

Евросоюз Санкции утверждены против ключевых членов ближайшего окружения Путина на прошлой неделе после того, как президент признал независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Украины. После военной операции Европейский совет ввел в отношении страны новые санкции, начиная от финансового, энергетического и транспортного секторов и заканчивая товарами двойного назначения, экспортным контролем, экспортным финансированием и визовой политикой.

В воскресенье Еврокомиссия заявила, что Вводить санкции О Беларуси в ответ на поддержку президентом Беларуси Александром Лукашенко российского вторжения. Это также выявило дальнейшие санкции против Москвы, в том числе запрет на полеты российских самолетов на территории блока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *