Израиль заявляет, что нанес авиаудары по целям ХАМАС после взрыва воздушного шара

Силы обороны Израиля В понедельник он объявил в Твиттере, что нанесла удары по объектам ХАМАС в Газы В ответ на предыдущую атаку с помощью зажигательного шара.

«Все лето ХАМАС запускал зажигательные шары из Газы в Израиль», — говорится в твите. «В ответ на возобновившиеся сегодня атаки ХАМАСа мы бомбили объект по производству оружия, площадку для запуска ракет и въезды в туннели в Газе», — добавил он.

Щелкните здесь, чтобы узнать последние новости из Афганистана

По его словам, забастовки произошли поздно вечером в понедельник и до утра вторника. «Джерузалем пост». Газета сообщила, что военные самолеты нацелились на место размещения оружия в Хан-Юнисе и туннель в Джабалии.

Не было немедленной информации о жертвах или повреждениях после авиаудара. Газета сообщила, что в результате атаки воздушного шара произошло 10 пожаров.

Газета сообщила, что бомбардировки показали «растерянность и несостоятельность Израиля в отношении стойкости и стабильности нашего палестинского народа и нашего народа, а также наше сопротивление на грани неповиновения. Ставки оккупации потерпят неудачу, и мы продолжим». Бомбардировки только укрепят нашу решимость и настойчивость в борьбе за наши права ».

Израиль и ХАМАС — свирепые враги, которые вели четыре войны и бесчисленные стычки с тех пор, как исламистская военизированная группировка захватила контроль над сектором Газа в результате переворота 2007 года, через год после победы на выборах в Палестине.

По данным Министерства здравоохранения Газы, в результате последнего раунда боевых действий в мае, 11-дневной войны до безрезультатного прекращения огня, в Газе погибли по меньшей мере 254 человека, в том числе 67 детей и 39 женщин. ХАМАС признал убийство 80 активистов. В Израиле погибли 12 мирных жителей, в том числе двое детей и один солдат.

READ  Начался суд над 100-летним охранником бывшего нацистского концлагеря | Германия

Скачайте приложение FOX News

премьер-министр Нафтали Беннетт Лидер правых, который когда-то был главой администрации бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сказал, что подойдет воздушные атаки Так же серьезно, как если бы это были ракеты.

Ассошиэйтед Пресс способствовало подготовке этого отчета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *