Касаткина и Шакир для российских футболистов по-прежнему конкурентоспособны — Спорт

Дарья Касаткина сказала, что благодарна за то, что российские теннисисты все еще могут участвовать в международных турнирах, в то время как другие виды спорта не позволяют им участвовать в войне на Украине.

В отличие от многих других видов спорта, после вторжения, которое Москва назвала «специальной военной операцией», в теннис не были введены полные запреты на игроков из России и ее союзника Беларуси.

Некоторые виды спорта недавно начали допускать российских и белорусских спортсменов в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) в прошлом месяце. В прошлом году Уимблдон запретил игрокам из двух стран, но в марте заявил, что примет их как нейтральных игроков.

«Мне было очень грустно пропускать Уимблдон в прошлом году — конечно, по какой-то причине, но все равно было больно», — сказала Касаткина журналистам после победы над украинкой Лесей Цуренко на Madrid Open.

«Я рад, что мы сможем вернуться в этом году, и, честно говоря, мы (в) самый удачливый вид спорта, чтобы все еще быть конкурентоспособными». «95% спортсменов из России не смогли выехать и выступить на международных турнирах, и мы очень ценим эту возможность и то, что мы можем быть на международной арене», — добавила Касаткина, дошедшая до четвертьфинала Уимблдона в 2018 году.

Цуренко, заявившая в прошлом году, что не хочет встречаться в туре ни с россиянами, ни с белорусами, не пожала руку Касаткиной после матча третьего круга в Мадриде.

Женский теннис более стабилен, чем мужской: Святек

«Самое печальное, что война все еще продолжается, поэтому, конечно, у игроков из Украины есть много причин не пожимать нам руки», — сказала Касаткина.

READ  Список компаний, продолжающих покупать российскую нефть | военные новости между россией и украиной

«Я принимаю это, и это так. Это очень печальная ситуация». Позже в понедельник Касаткина встретится с соотечественницей Вероникой Кудмитовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *