Космонавты поздравили россиян с Днем России на борту Международной космической станции — Science & Space

Москва, 12 июня. Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Добров, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили своих соотечественников с орбиты с Днем России.

«С каждым годом значение и значение этого праздника становится для нас все более важным, близким и гармоничным с нашими сердечными чувствами к Родине, искренней верой в то, что для всех нас Россия — самое дорогое место на земле», — сказал Дубров. . Поздравление размещено на сайте Роскосмоса.

В свою очередь Новицкий отметил, что все граждане России чувствуют связь с историей и духовностью. Космонавт считает, что «эта невидимая, но очень прочная нить связывает все поколения». В то же время, добавил он, Россия богата умными, талантливыми и целеустремленными людьми.

«Мы с вами можем добиваться и достигать огромных успехов, делать научные открытия и создавать культурные шедевры, которыми восхищается весь мир. Поздравляю вас с праздником России», — сказал Дубров.

К празднику космонавты возьмут выходные дни с 12 по 14 июня.

День России — официальный праздник, который отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *