Куо: модели iPhone 15 Pro больше не будут иметь твердотельных кнопок

Согласно последней информации, предоставленной аналитиком Apple Минг-Чи Куо, в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max следующего поколения не будет твердотельных кнопок из-за «нерешенных технических проблем до массового производства».

iPhone 14 Pro Purple, боковая перспектива, фиолетовый
Куо сказал, что модели iPhone 15 Pro будут оснащены твердотельными кнопками еще в октябре. Он сказал, что два дополнительных Taptic Engine внутри iPhone будут обеспечивать тактильную обратную связь, чтобы имитировать ощущение нажатия кнопок, не перемещая их физически, подобно кнопке «Домой» на iPhone 7 или трекпаду Force Touch на новых MacBook. Однако в Средний пост Сегодня он сказал, что на устройствах все-таки будут физические кнопки.

«Мой последний опрос показывает, что из-за нерешенных технических проблем перед массовым производством обе высокопроизводительные модели iPhone 15 Pro (Pro и Pro Max) откажутся от дизайна твердотельных кнопок и вернутся к традиционному дизайну физических кнопок», — написал Ко. . Неясно, означает ли «традиционный» дизайн, что будет две кнопки громкости, или Apple по-прежнему будет использовать одну прямоугольную кнопку громкости, как ранее ходили слухи.

Куо сказал, что у Apple еще достаточно времени, чтобы настроить дизайн iPhone 15 Pro, поскольку устройство все еще находится на стадии разработки EVT. Он считает, что это изменение окажет «ограниченное влияние» на график массового производства и поставки моделей Pro.

Об этом также сообщили технические аналитики Джефф Бо и Шелли Чжу из гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities.

Бо и Чжоу сказали в исследовательской записке, которую мы получили ранее. Слухи о Маке сегодня. Аналитики считают, что дизайн твердотельных кнопок откладывается до серии iPhone 16 в 2024 году.

Куо сказал, что эта новость «неблагоприятна» для Cirrus Logic и AAC Technologies, двух основных поставщиков компонентов Taptic Engine для iPhone.

популярные истории

Манекен iPhone 15 Pro придает реалистичный вид новым кнопкам, USB-C и многому другому

Макет iPhone 15 Pro появился в видео, опубликованном сегодня в китайской версии TikTok, в котором подробно рассматривается дизайн устройства, о котором ходят слухи. Основные ожидаемые аппаратные функции включают твердотельные кнопки, порт USB-C и титановую рамку. Видео не раскрывает ничего нового, кроме текущих слухов, но дает трехмерное представление о том, как может выглядеть iPhone 15 Pro. в общем , …

Apple выпускает новую прошивку для AirPods, AirPods Max и AirPods Pro

Сегодня Apple выпустила новую прошивку 5E133 для AirPods 2, AirPods 3, AirPods Max, оригинальных AirPods Pro и AirPods Pro 2 из обновлений прошивки 5B58 и 5B59, выпущенных в ноябре и январе. Apple не предоставляет сразу доступные примечания к выпуску о том, что включено в обновленные обновления прошивки для AirPods‌, но компания поддерживает…

Ходят слухи, что iPhone 15 Pro будет выпущен с этими 12 эксклюзивными функциями.

Хотя линейка iPhone 15 появится примерно через пять месяцев, об устройствах уже ходит много слухов. В частности, в моделях iPhone 15 Pro ожидается множество новых функций и изменений, включая титановую рамку и многое другое. Ниже мы собрали 12 слухов о функциях моделей iPhone 15 Pro, которые, как ожидается, не будут доступны на стандартных iPhone 15 и iPhone 15…

Ведется производство 15-дюймовых компонентов MacBook Air, и запуск WWDC выглядит вероятным.

Производство панелей для более крупного 15-дюймового MacBook Air началось в феврале и увеличилось в марте, а еще одно увеличение запланировано на апрель, сказал Росс Янг, уважаемый аналитик дисплеев, сегодня в твите, которым поделились с подписчиками. Янг сказал, что, когда производство идет полным ходом, он не знает «точных сроков запуска», но предполагает, что это может произойти «в конце апреля / начале мая». Раньше молодой…

ФБР предостерегает от использования общедоступных USB-портов из-за риска вредоносного ПО

На прошлой неделе Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило пользователей, чтобы они держались подальше от общедоступных портов USB из-за риска вредоносного ПО. В Твиттере офис ФБР в Денвере заявил (через CNBC), что общественные зарядные станции в отелях, аэропортах и ​​торговых центрах могут быть вектором для атак вредоносных программ. Злоумышленники научились использовать общедоступные USB-порты для «внедрения вредоносных программ и программного обеспечения для мониторинга на…

Apple копирует Alexa с Amazon с заменой на Siri

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple работает над серьезным изменением Siri, которое отойдет от триггерной фразы «Привет, Siri», которая в настоящее время требуется для вызова виртуального помощника без помощи рук, и сделает ее более похожей на Alexa Amazon. В недавнем выпуске своего информационного бюллетеня «Power On» Гурман сказал, что Apple работает над тем, чтобы Siri могла понимать и реагировать на команды…

YouTube Premium предлагает SharePlay и улучшенное видео 1080p на iPhone

Подписчики YouTube Premium скоро получат доступ к SharePlay и варианту улучшенного качества видео 1080p с более высоким битрейтом на iPhone. В сегодняшнем сообщении в блоге YouTube сообщил, что обе функции будут доступны в его приложении для iOS «в ближайшие недели». SharePlay позволит вам смотреть видео на YouTube с друзьями и семьей во время совместного разговора по FaceTime, а улучшенная опция 1080p сделает…

Главные новости: слухи об iOS 17 и watchOS 10, когда ожидать новый iMac и многое другое

До WWDC осталось всего два месяца, и мы начинаем узнавать больше о том, что мы можем увидеть в грядущих обновлениях iOS 17 и watchOS 10, которые должны быть раскрыты во время основного доклада. На этой неделе также было выпущено обновление iOS 16.4.1 для исправления ошибок, появился еще один слух о сроках Apple по переводу некоторых своих ноутбуков Mac на технологию OLED-дисплеев, а также странный выпуск, связанный с биткойнами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *