Медведев будет уважать решение Уимблдона об участии России

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния, 8 марта (Рейтер) — Даниил Медведев из России заявил, что будет уважать любое решение Уимблдона относительно участия российских игроков в турнире в этом году на фоне продолжающегося набега его страны на соседнюю Украину.

Уимблдон был единственным турниром Большого шлема в прошлом году, в котором не участвовали игроки из России и ее союзника Беларуси, и ожидается, что официальные лица турнира вскоре объявят о своей политике в отношении турнира этого года.

«Я много раз говорил, ничего нового не скажу. Я за мир», — сказал Медведев журналистам на турнире в Индиан-Уэллсе в Южной Калифорнии.

Шестой номер мира сказал, что хотел бы участвовать в соревнованиях, но не будет пытаться влиять на официальных лиц турнира.

«Я не буду принимать это решение за них и даже не буду помогать им принять это решение. Они должны принять это сами по другим причинам, как и в прошлом году», — сказал он.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Я всегда говорил, что буду уважать это решение. Я играю там, где могу играть… Теннис — это моя работа, поэтому я был бы очень рад сыграть на Уимблдоне. Я очень люблю этот турнир, но если он не предназначен для , я буду ждать возможности вернуться туда.» .

Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису Арина Соболенко из Беларуси повторила мнение Медведевой, заявив, что решение было вне ее контроля, но признала, что ее прошлогодний запрет оказал негативное влияние.

«Люди отреагировали, несколько разных вещей заставили меня чувствовать себя очень плохо — это была моя вина», — сказала она.

«Но потом я понял, что это не в моей власти. Я не сделал ничего плохого против украинского народа. Это не моя вина».

READ  Украина арестовала российских осведомителей, которые помогали наносить ракетные удары по Днепру

Западные военные чиновники оценивают военные потери с каждой стороны в более чем 100 000 человек убитыми или ранеными. Десятки тысяч мирных жителей также опасаются гибели, а миллионы бежали от угрозы боевых действий.

Москва описывает конфликт как «специальную военную операцию» для защиты своей безопасности и отрицает, что наносила удары по мирным жителям.

(Репортаж Рори Кэрролла в Индиан-Уэллсе, Калифорния.) Монтаж Эдвина Гиббс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *