Министр иностранных дел Нидерландов Сигрид Кааг уходит в отставку из-за кризиса в Афганистане

Десятки тысяч иностранцев и афганцев связаны с международными организациями Я прилетел из Кабула После того, как Талибан взял страну под контроль в прошлом месяце 15 августа. Наличные Западные державы подвели многих из тех, кто работал с ними в течение последних двух десятилетий.

По сообщению министерства, в среду в голландском парламенте прошли дебаты о кризисе в Афганистане и усилиях по эвакуации. Было подготовлено предложение, осуждающее действия Кабинета по урегулированию ситуации.

«Такие предложения не требуют немедленной отставки, это было решение об отставке Сигрид Кай», — сказал представитель пресс-службы.

в РазрешатьКааг написала, что поддерживает то, что произошло в Кабуле, но берет на себя ответственность за решение комиссии.

«Парламент обнаружил, что правительство действовало безответственно. Хотя я поддерживаю наши усилия, как министр, несущий полную ответственность, я не могу не принять последствия этого результата. В моем понимании демократии и культуры нашего правительства министр должен уйти в отставку, когда их политика будет отвергнута », — сказала она».

«Наши усилия в Афганистане будут продолжены без меня, — добавил Каг. — Я убежден, что сотрудники Государственного департамента и Министерства обороны продолжат свою прекрасную работу».

Афганцы собираются на обочине дороги возле аэропорта Кабула 20 августа 2021 года, надеясь бежать из страны после того, как талибы взяли под свой контроль Афганистан.

Агентство Reuters сообщило, что за последние две недели августа голландские военные самолеты отправили около 2100 человек из Афганистана в соседние страны, и почти 1700 из них вылетели в конечный пункт назначения из Нидерландов.

Но информационное агентство сообщило, что сотни граждан Нидерландов, многие из которых имеют афганское происхождение, и неуказанное количество афганцев, чья работа означает, что они находятся в опасности, не смогли добраться до аэропорта, чтобы отвезти их в безопасное место.

Дополнительный репортаж Эмили Смит из CNN в Атланте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *