Минспорта России готовится объединить усилия для развития спортивной борьбы самбо

Москва, 16 марта. Министр спорта России Олег Матицын заявил во вторник, что Минспорта России активизирует усилия по развитию борьбы самбо в стране.

«У самбо есть много ресурсов для развития характера», — сказал Матисен, выступая на заседании рабочей группы по развитию и распространению самбо в России.

«Я вижу нашу миссию в более слаженной работе и конструктивном диалоге по развитию этого вида спорта», — добавил министр. «Самое главное — укрепить авторитет нашей страны через турниры и сотрудничество с Международной Федерацией».

Самбо зародилось в России в 1920-х годах, когда советские солдаты того времени выработали свой стиль рукопашного боя. Самбо — это русское сокращение, которое означает «самооборона без оружия».

Президент России Владимир Путин заявил в 2016 году, говоря о борьбе самбо и ее мировоззрении, что борьба, зародившаяся в России, должна быть включена в олимпийскую программу, но это займет много времени и трудозатрат.

В ноябре 2018 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально признал борьбу самбо олимпийским соревнованием, что могло бы помочь этому виду спорта официально войти в олимпийскую программу будущих соревнований по борьбе и получить финансовую помощь от имени Всемирного олимпийского органа.

READ  Ярослав Амосов, Братья Кличко и борцы за Украину | «Я думал только о защите своей страны» | Новости ММА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *