Минспорта РФ пересматривает максимальный лимит для легионеров и потолок их зарплат

Москва, 3 июля. Министр спорта России Олег Матицын заявил, что ограничения на иностранных игроков и зарплаты в различных видах спорта должны быть пересмотрены, говорится в комментарии ТАСС пресс-службы вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

«По многим видам спорта чемпионаты России проводятся профессиональными лигами, в которых работают иностранные игроки. К середине июля Минспорта и спортивные федерации должны представить предложения по потолку заработной платы спортсменов. Совещание под председательством Матицына сообщил Черниченко в пятницу «Количество легионеров в российских командах и их требования».

«Система управления и позиция государства и общественных организаций требуют всестороннего анализа. Нам необходимо сформулировать общие подходы и принципы развития игровых видов спорта в России. Должно быть четкое понимание роли и ответственности государства и общественности. организаций ». После Олимпийских игр мы планируем подписать соглашение с обоими профсоюзами, и что обязательным требованием для любого союза является наличие программы развития, целей деятельности, критериев реализации и объема финансирования.

Во время своей ежегодной сессии вопросов и ответов 30 июня президент России Владимир Путин сказал, что плохие результаты национальных сборных России по хоккею и футболу на недавних международных турнирах требуют изменений, в том числе кадровых.

На чемпионате мира 2021 года, который проходил в Риге в Латвии с 21 мая по 6 июня, сборная России не смогла выйти в четвертьфинал турнира, уступив Канаде 1-2 в дополнительное время.

В розыгрыше Кубка УЕФА-2020 в этом месяце сборной России не удалось пройти групповой этап турнира. Сборная России по футболу завершила свое европейское турне в опоре группы B с тремя очками после трех матчей. Команда начала свою кампанию на Евро-2020 с поражения 0: 3 против Бельгии и победы над Финляндией 1: 0 — оба матча были сыграны в Санкт-Петербурге, Россия. Однако в ночь на 21 июня в Копенгагене они проиграли Дании со счетом 1: 4.

В ходе олимпийских квалификаций в конце июня — начале июля сборная России по баскетболу проиграла Мексике (64:72) и Германии (67:69). Команда финишировала последней в группе и не вышла в плей-офф турнира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *