НАСА может переехать на российский космический корабль Союз

союз

В 2014 году с МКС был запущен космический корабль «Союз».

НАСА

Программа NASA Commercial Crew направлена ​​на доставку астронавтов на американскую землю. Часть проекта SpaceX работает хорошо, но астронавт НАСА все еще может запускать с земли в Казахстане.

НАСА заявило во вторник, что рассматривает возможность поездки на Международную космическую станцию ​​на весеннюю стартовую площадку российского космического корабля «Союз».

Команда Dragon от SpaceX теперь выполняет регулярные рейсы Boeing рассчитывает провести одно мероприятие до и после ISS, а также партнер другой бизнес-группы Второй незагруженный испытательный самолет В марте. SpaceX планирует один Запуск миссии Crew-2 В апреле. НАСА заявило, что эти усилия «демонстрируют постоянное улучшение».

«Закрепление дополнительного кресла для корабля« Союз »обеспечивает возможность резервного копирования по крайней мере одного члена экипажа США на Международной космической станции в случае каких-либо проблем с космическим кораблем». В заявлении компании говорится, что. НАСА рассматривает возможность оказания какой-либо услуги России, а не покупки места для корабля «Союз».

НАСА стремится сохранить на МКС члена американской команды. Текущий график возврата панелей может создать пробел, если миссия SpaceX Crew-2 будет отложена или не достигнет станции в апреле. Кресло «Союз» — это сейф.

«В НАСА есть фраза, которую мы часто используем — дифференциальная избыточность. НАСА говорит, что у нас всегда есть программа резервного копирования, которая обеспечивает нам дальнейший путь, даже если мы столкнемся с проблемой в нашем первоначальном подходе», — сказал Робин. Кейтенс.

Следите за космическим календарем CNET на 2021 год, чтобы быть в курсе всех последних космических новостей в этом году. Вы даже можете добавить его в свой собственный Календарь Google.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *