Новости об урагане Ян — ПРЯМОЙ ЭФИР: Байден объявляет чрезвычайное положение в Южной Каролине, поскольку шторм набирает силу

Ураган Ян: волны затопили дороги в Ки-Уэсте, поскольку шторм усилился до категории 4

Ян снова попал в ураган, когда в пятницу тропический шторм обрушился на Каролину на юго-восточном побережье Соединенных Штатов.

Южная Каролина, которая находится под предупреждением о сильном наводнении, сильном ветре и «опасном для жизни шторме», — это место, где ураган, как ожидается, обрушится на сушу в пятницу днем.

Президент Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Южной Каролине, как только Национальный центр ураганов предупредил о силе Яна над Атлантикой.

Во Флориде прошли спасательные работы после беспрецедентного наводнения от одного из сильнейших ураганов, когда-либо зарегистрированных в США. До сих пор неясно, сколько именно людей пропало без вести.

Тысячи людей по всему штату оказались в затруднительном положении, и около 2,5 миллионов человек остались без электричества, а ущерб и экономические потери, согласно последней оценке, могут достичь 120 миллиардов долларов.

1664529180

Аэрофотоснимки запечатлели разрушения урагана Ян на побережье Флориды.

Тысячи застряли во Флориде, а более 2,6 миллиона человек остались без электричества. Это понизило статус Иана до тропического шторма, но синоптики предупреждают, что опасность еще не миновала.

1664528214

Международный аэропорт Орландо вновь открывается после остановки из-за урагана Ян

Международный аэропорт Орландо вновь откроется в 12:00 по восточному времени (17:00 по Гринвичу) в пятницу, 30 сентября, через два дня после закрытия из-за урагана Ян.

Прочтите полную историю здесь:

1664528057

Жителей Нортпорта просят укрыться

Жителей Норт-Порта, штат Флорида, попросили укрыться на месте до 6 утра по восточному времени из-за наводнения, вызванного ураганом Ян.

Чиновники Нортпорта ввели общегородской комендантский час для жителей, начиная с 20:00 вчера вечером.

«Существует большая вероятность того, что уровень воды в городе продолжит расти в ближайшие дни, поскольку ураган «Иан» движется к северу от нас», — заявили городские власти.

1664527775

2,07 миллиона домов во Флориде до сих пор остаются без электричества

согласно с PowerOutage.ruПо состоянию на раннее утро пятницы почти 2,07 миллиона домов и предприятий во Флориде все еще оставались без электричества.

В четверг во Флориде было 2,6 миллиона человек, которые не имели власти в штате.

Florida Power & Light, крупнейший поставщик энергии в штате, написал в Твиттере: «Падающие деревья, сильный ветер и наводнения — это проблемы, но мы работаем круглосуточно, чтобы исправить и исправить все области».

1664527330

Том Брэди обещает помочь в ликвидации последствий урагана Ян

Том Брэди, защитник Tampa Bay Buccaneers, объявил, что пожертвует деньги на помощь пострадавшим от урагана Ian.

Он написал в Твиттере: «Рад, что мы можем вернуться домой в воскресенье вечером, но многие люди во Флориде не смогут сделать то же самое. Я делаю пожертвование в Фонд бедствий Флориды, чтобы все началось, и я надеюсь, что семья НФЛ в нашем штате последует этому примеру».

Владельцы команды, семья Глейзеров, также объявили о пожертвовании 1 миллиона долларов «организациям, оказывающим поддержку наиболее пострадавшим» во Флориде.

1664524860

Ян: «Один год дождя за 1000 лет», — говорит метеоролог из Флориды.

АЙСИМИ: Ураган Ян войдет в учебники истории как один из самых страшных обрушившихся на сушу в Соединенных Штатах, с тройной угрозой ударов: экстремальная высота, ветер и дождь. Быстрое сгущение вблизи земли проявляется яркой молнией и ясным глазом. 1 осадок за 1000 лет выпал к северо-западу от трассы», — написал в Твиттере главный метеоролог WFLA-TV (Тампа-Бэй) Джефф Берарделли.

1664521838

Жителей Чарльстона попросили оставаться дома, поскольку ураган Ян направляется в Южную Каролину

Чарльстон Мэр Джон Текленбург спрашивает жителей Южная КаролинаСамый большой город остается дома и не подвергается опасности, когда ураган Ян направляется в город.

шторм Улучшено до торнадо Ожидается, что сегодня во второй половине дня в четверг он выйдет на сушу в штате.

Прочтите полную историю здесь:

1664520876

Роскошные автомобили McLaren P1 были вымыты из гаража во Флориде и затоплены после урагана Ян.

АЙСИМИ: а Макларен P1 стоимостью 1 миллион долларов вынесло из гаража владельца и погрузило под воду на несколько футов. Ураган Ян прорваться сквозь Флорида Район.

Владелец роскошного автомобиля в Неаполе, штат Флорида, разместил видео в социальных сетях.

1664520601

Международный аэропорт Орландо вновь открывается сегодня

Международный аэропорт Орландо вновь открывается сегодня, через два дня после того, как он был вынужден закрыться из-за урагана Ян.

В заявлении официальных лиц говорится, что аэропорт «возобновит полеты, начиная с полудня пятницы по восточному времени».

В заявлении добавлено, что решение о возобновлении работы было принято после «тщательного расследования любого материального ущерба и тщательного рассмотрения вопросов безопасности путешественников и персонала аэропорта».

Международные аэропорты Тампы и Джексонвилля также откроются сегодня.

1664520011

Кубинцы страдают из-за продолжающихся отключений электроэнергии из-за урагана

Правительство не сообщило, какой процент населения все еще был без электричества, но электрические власти заявили, что только 10 процентов из двух миллионов жителей Гаваны имели электричество в четверг.

Прочтите полную историю здесь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *