Новости Украины — Прямой эфир: Российского гостелеведущего допросили о призыве топить детей

Российский телеведущий извинился за призыв к утоплению украинских детей, так как Следственный комитет Москвы заявил, что расследует его комментарии.

В шоу на прошлой неделе на государственном радиоРТПодполковник Антон Красовский сказал, что украинских детей, которые видели оккупацию русских при Советском Союзе, нужно было «бросить прямо в реку с сильным течением» и утопить.

Украина Он сказал в воскресенье, что РТ подстрекал Геноцид Это должно быть запрещено во всем мире.

Маргарита Симоньян, РТ Главный редактор заявила, что арестовала Красовского за его «отвратительные» комментарии, добавив, что никто в RT не разделяет его взглядов.

Это произошло после того, как высокопоставленный российский чиновник заявил, что война в Украине движется к «неконтролируемой эскалации», подпитывая необоснованные обвинения в том, что Украина планировала взорвать «грязную бомбу».

Без показаний министра обороны РФ Сергей Шойгу Было высказано предположение, что Киев планировал использовать обычные взрывчатые вещества с радиоактивными материалами в качестве средства обострения конфликта, но Киев назвал это обвинение «нелепым» и «опасным».

основные моменты

  • Российская телеведущая извинилась за то, что сказала, что украинские дети должны топиться

  • Киев и Запад осуждают обвинения России в «грязной бомбе»

  • По Николаеву обрушились российские удары

  • Установленная Россией администрация создает в Херсоне местную милицию

  • Киев обвинил Россию в препятствовании полной реализации зернового соглашения

  • Подтолкнут ли Израиль к вооружению Украины российско-иранские беспилотники?

Франция вместе с Украиной осуждает обвинения в «грязной бомбе»

10:13 И Эмили Аткинсон

Французское правительство присоединилось к Украине, осудив обвинения России в том, что Киев планировал создать «грязную бомбу» в качестве дезинформационной кампании.

Сегодня утром в Твиттере министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что разговаривал со своей французской коллегой Катрин Колонна, чтобы согласовать свои следующие шаги перед лицом российской «лжи» и избежать «любых ложных операций».

READ  Распространите полемику Брюса Уиллиса о причине развлекательного расстройства

Колонна назвал заявление России «явно ложным».

Российская телеведущая извинилась за то, что сказала, что украинские дети должны топиться

09:41 И Эмили Аткинсон

Российский телеведущий извинился за призыв топить украинских детей, так как в Следственном комитете Москвы заявили, что расследуют его комментарии.

В шоу на прошлой неделе на государственном радио РТПодполковник Антон Красовский сказал, что украинских детей, которые видели оккупацию русских при Советском Союзе, нужно было «бросить прямо в реку с сильным течением» и утопить.

Украина заявила в воскресенье, что РТ Он был зачинщиком геноцида и должен быть запрещен во всем мире.

Маргарита Симоньян, РТ Главный редактор заявила, что арестовала Красовского за его «отвратительные» комментарии, добавив, что никто в RT не разделяет его взглядов.

Киев обвинил Россию в препятствовании полной реализации зернового соглашения

09:15 И Эмили Аткинсон

В воскресенье из украинских портов отплыли семь судов с зерном, направлявшихся в Азию и Европу, но Киев обвинил Россию в препятствовании полной реализации зерновой сделки в Черном море.

Россия намеренно препятствует полному расследованию зерновой инициативы. В результате эти (украинские) порты в последние дни работают только на 25-30 процентов своей мощности», — говорится в телеграмме Министерства инфраструктуры Украины.

Одно из судов было зафрахтовано Всемирной продовольственной программой ООН с 40 тысячами тонн пшеницы на борту из Черноморска и направлялось в Йемен.

«Очень важно, что сегодня из нашего порта отходит шестой корабль с продовольствием, зафрахтованный в рамках Всемирной продовольственной программы ООН», — заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем ночном видеообращении.

Этот корабль с пшеницей направляется в Йемен. Эфиопия, Йемен и Афганистан — эти три страны уже получили продовольствие благодаря нашему экспорту и Продовольственной программе ООН».

READ  Великобритания заявила, что украинские удары по России нанесли тяжелый урон обеим сторонам.

Россия продолжает использовать иранские беспилотники, заявили в Минобороны

08:49 И Эмили Аткинсон

Министерство обороны Великобритании (МО) сообщило в своем ежедневном сводке разведданных, что Россия продолжает использовать иранские беспилотники против целей на территории Украины.

Москва, вероятно, будет использовать иранские беспилотники Shahed-136 для проникновения в систему ПВО Украины и в качестве альтернативы высокоточному оружию большой дальности российского производства, которое становится все более редким, говорится в сообщении в Twitter.

В Минобороны заявили, что усилия Украины по сдерживанию беспилотников увенчались успехом.

Подтолкнут ли Израиль к вооружению Украины российско-иранские беспилотники?

08:29 И Эмили Аткинсон

Он пишет прямой и публичный призыв к оружию, доводя баланс Израиля до предела. Билл Трой

Ирано-российские беспилотники подталкивают Израиль к вооружению Украины? | Билл Трой

Установленная Россией администрация создает в Херсоне местную милицию

08:12 И Эмили Аткинсон

Чиновники, назначенные русскими в Херсонской области Украины, объявили о формировании местной милиции, заявив, что все мужчины, оставшиеся в городе, могут присоединиться.

Московские власти приказали гражданским лицам эвакуировать мирных жителей из Херсона, одной из четырех украинских областей, которые, по словам России, были аннексированы в прошлом месяце, несмотря на то, что киевские силы добились значительных военных успехов.

Жилой дом, разрушенный российскими набегами на Николаев

07:58 И Эмили Аткинсон

В воскресенье Россия запустила серию ракет и беспилотников по подконтрольному Украине городу Николаеву на юге Украины, поразив и разрушив жилой дом.

Нападение на город кораблестроителей в 35 км (22 мили) к северо-западу от линии фронта в Херсоне произошло, когда Россия приказала 60 000 человек покинуть этот район, чтобы «спасти свои жизни» перед лицом украинской контратаки.

Смертельных случаев не зарегистрировано.

READ  Минюст Трампа попытался изъять записи репортеров Washington Post о российских утечках.

Киев и Запад осуждают обвинения России в «грязной бомбе»

07:55 И Эмили Аткинсон

Представитель Москвы заявил, что война в Украине движется к «неконтролируемой эскалации» после серии телефонных звонков западным представителям министерства обороны.

Без доказательств министр обороны России Сергей Шойгу также заявил, что Украина планировала взорвать «грязную бомбу» — обычные взрывчатые вещества, наполненные радиоактивным материалом, — чтобы обострить конфликт.

Украина не имеет ядерного оружия, а Россия заявила, что может защитить свою территорию своим ядерным арсеналом.

Заявление г-на Шойгу было осуждено министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, который назвал обвинение «смехотворным» и «опасным», добавив: «Россияне часто обвиняют других в том, что они сами планируют».

Запад также отверг предупреждение Москвы о «грязной бомбе». Великобритания, Франция и США заявили в совместном заявлении: «Мир рассмотрит любую попытку использовать это заявление в качестве предлога для эскалации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *