Ошибка iPhone: Wi-Fi ломается, если вы подключаетесь к определенной сети

Иллюстрация к статье «Не подключайте свой iPhone к этому Wi-Fi».

картина: Томохиро Осуми (Getty Images)

Если у вас iPhone, остерегайтесь странного Wi-Fi с именем «% p% s% s% s% s% n». Это имя вызывает громоздкую ошибку. Не подключайтесь к этой сети, если вы не хотите отключить функцию Wi-Fi на своем телефоне.

Ошибка была обнаружена Исследователь безопасности Карл Шоу, который поделился проблемой в Твиттере. Шоу объяснил, что после того, как он присоединился к сети «% p% s% s% s% s% n», его iPhone навсегда отключил функции Wi-Fi. мне 9to5MacОшибка также затрагивает iPad, а также такие сервисы, как AirDrop. Устройства не могут подключаться к сетям Wi-Fi даже после перезагрузки или изменения SSID точки доступа.

Сюй не раскрыл, как именно он нашел ошибку, хотя и подтвердил это раньше. еще Смелые пользователи Twitter кто пытался подключиться к Wi-Fi с этим именем. Об этом сообщает MacRumors Wi-Fi на телефонах Android не дает сбоев при подключении к той же сети.

К счастью, ошибка не вызывает необратимого повреждения вашего устройства Apple и может быть исправлена. То есть после того, как вы преодолеете гнев и разочарование, вы должны оказаться в этой ситуации. (По крайней мере, это была бы моя реакция).

Исправить это просто. Вам просто нужно сбросить все настройки сети, обратите внимание на 9to5Mac. Это можно сделать, перейдя в Настройки> Общие> Сброс> Сбросить настройки сети. Это приведет к сбросу всех сетей Wi-Fi, сохраненных на вашем iPhone, таким образом, удалив проклятое имя сети из памяти устройства. После этого ваш телефон должен снова нормально подключаться к Wi-Fi.

Что касается причины ошибки, общая теория Похоже, это проблема синтаксического анализа входных данных, которая заставляет iOS полагать, что символы, следующие за знаком процента, являются описателем строкового формата, ссылаясь на имя переменной или команды, используемые в языках разметки. Некоторые считают, что тВ конечном итоге это может привести к повреждению памяти, что может вызвать iOS Монитор Чтобы устранить этот процесс и, следовательно, вашу функцию Wi-Fi.

Хотя я не нахожу сети Wi-Fi с пометкой «% p% s% s% s% s% n» каждый день, лучше всего проявлять бдительность в отношении любой сети со знаком процента или в том же контексте, что и эта, пока Apple не исправит ошибку вопрос в обновлении.

READ  Little Witch от Nobita для PlayStation 4, Switch выходит на запад весной 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *