Ошибка Microsoft указывает на то, что PS5 или Nintendo Switch могут поддерживать больше технологий Dolby.

В понедельник Microsoft выпустила Сообщение в блоге теперь удалено На Xbox Wire France, заявившем, что Dolby Vision и Atmos будут эксклюзивными консолями Xbox в течение двух лет. (Ты можешь читать Кешированная копия блога здесь.) Однако во вторник Microsoft заявила, что сообщение содержит неточную информацию и что она действительно существует. Нет Действует эксклюзивная сделка.

Представитель Microsoft сказал: «Местная команда разработчиков Xbox по ошибке разместила сообщение в блоге, в котором содержалась неточная информация об исключительных правах Dolby Atmos и Dolby Vision на Xbox Series X | S». край. «Нет эксклюзивного соглашения для обеих технологий на Xbox. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Dolby, чтобы предоставить Dolby Atmos и Dolby Vision для геймеров на Xbox, и скоро мы сможем рассказать больше об общедоступности Dolby Vision на Xbox Series X | S . »

Заявление Microsoft было тщательно сформулировано таким образом, чтобы без подтверждения указывать на то, что конкурирующие платформы, такие как PS5 и Nintendo Switch, могут иметь улучшенный объемный звук и технологию HDR в будущем. Технически говоря, PS5 Ранее Поддерживает Dolby Atmos, Но только для фильмов Blu-ray. Хотя Nintendo традиционно предлагала лишь ограниченную поддержку объемного звука или расширенного вывода на дисплей, компания рассчитывает выпустить ее. Обновление Switch Pro В ближайшее время Это сентябрьТехнология Dolby может быть более подходящей.

Xbox Series X и S уже поддерживают Dolby Atmos, и вскоре может начаться широкомасштабная поддержка Dolby Vision — Microsoft начала тестирование Dolby Vision на Xbox Series X и S с тестерами из группы Xbox Insider «Alpha Ring». в середине мая. Microsoft также продемонстрировала Dolby Vision На консолях Xbox One S и One X, Но на самом деле он не использовался для игр; Dolby объявила с сентября 2020 года, что Xbox Series X и Series S станут первыми консолями, поддерживающими обе игры во время игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *