Поляризующий «шахматист» Медведев таит в себе темную сторону

Для человека, о котором чаще всего говорят, что он играет в теннис, как в шахматы, Даниил Медведев с большим трудом попал в воскресный финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Причудливый русский номер два в мире поляризовал толпу, был доведен до грани, пережил матч-пойнт, устроил потрясающие камбэки, имел яростное столкновение с судьей на стуле, и все же он в своем четвертом финале Большого шлема.

Никогда не боясь высказывать свое мнение или выражать свое разочарование, 25-летний Медведев приближается к первой ракетке мира Новака Джоковича и оказывает влияние на мировой теннис.

Он делает это в своем неповторимом стиле. В высшей степени уверен в своих силах, прямолинеен, разыгрывает нестандартный бросок в критические моменты матча, но никогда не скучает, всегда непредсказуем.

Медведев быстро приближается к тому, чтобы стать величайшим игроком России среди мужчин.

Если он победит титана турниров Большого шлема Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии, он выиграет два крупных турнира и сравняется с теннисной элитой своей страны Евгением Кафельниковым и Маратом Сафиным.

Его неуклюжий, эластичный бросок делает его хитрым противником, с надежным двуручным ударом слева и нетрадиционным подходом к построению очков.

Чемпион Большого шлема и аналитик Матс Виландер описывает Медведева как «шахматиста на теннисном корте».

«Он шахматист. Он наносит удар, который считает правильным в данный момент, а не из-за того, где счет. Он просто очень хороший тактик на корте», — сказал Вилландер.

Медведев — интеллектуальный персонаж. В школе он преуспевал в физике и математике, рано окончил школу и поступил в университет в своей родной Москве, чтобы изучать прикладную экономику и торговлю.

Он заставляет соперников гадать своими плоскими и низкими ударами с земли, меняя темп и углы, смешивая непробиваемую защиту с оппортунистическим нападением.

READ  Олимпийская слава и уроки, которые каждый спортсмен может извлечь из самой большой спортивной сцены

— Темная сторона —

Но с пакетом приходит и темная сторона Медведева.

Его душераздирающая тирада в адрес судьи на вышке Жауме Кампистола во время его полуфинала с морозным соперником Стефаносом Циципасом была поразительной.

Кэмпистол вручил ему нарушение кодекса за «видимую непристойность», что спровоцировало Медведева при смене.

В необыкновенном срыве Медведев закричал: «Братан, ты с ума сошел?»

«За что? А его (Циципас) отец может говорить по любому поводу?»

Он стал более взволнованным, повторяя себя снова и снова.

Затем последовало ошеломляющее: «Ответь на мой вопрос. Боже мой, ты такой плохой, чувак. Как ты можешь быть таким плохим в полуфинале турнира Большого шлема? Посмотри на меня, я с тобой разговариваю. его (а) тренирует (нарушение), потому что его отец говорит по каждому пункту».

Когда Медведев встал со стула, чтобы вернуться на корт, он предупредил Кэмпистола: «Если ты этого не сделаешь (сделай ему тренерское предупреждение)… ты — как бы это сказать — маленькая кошка».

Он был оштрафован Ten в Австралии на 12 000 долларов за взрыв.

Позже Медведев сказал, что сожалеет о кризисе.

«Я все время сожалею об этом, потому что не думаю, что это хорошо. Я знаю, что каждый судья старается сделать все возможное».

Медведев, пытаясь объяснить, почему он так нервничает на корте, добавил: «Я могу очень сильно расчувствоваться. Я работаю над этим.

«Думаю, если мы оглянемся на себя пять лет назад, когда я начал играть, ко мне было меньше внимания, но я был просто безумно сумасшедшим».

У него врожденная способность заводить как противников, так и зрителей своим подходом «не брать пленных».

READ  Из российского детдома на Паралимпиаду

Так что на Открытом чемпионате Австралии Медведеву предоставляется еще одна возможность повлиять на мужскую игру.

«Это было определенно эмоционально. Это был отличный заезд, и я счастлив, что у меня есть шанс завоевать титул в воскресенье».

рсм/дч

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *