По меньшей мере 12 человек погибли в результате двух оползней в Индонезии

ДЖАКАРТА, Индонезия — Два оползня, вызвавшие проливные дожди и нестабильную почву, унесли жизни не менее 12 человек на Яве, самом густонаселенном острове Индонезии, и заставили спасателей искать выживших, заявили в воскресенье представители службы управления стихийными бедствиями.

Среди погибших в результате оползней на Западной Яве — глава местного агентства по оказанию помощи при стихийных бедствиях и капитан индонезийской армии, который отправился спасать выживших после первого оползня в субботу днем. В тот вечер они поймали второй оползень.

Оползни также разрушили мост и перерезали несколько дорог в западной деревне Джихангуан. Спасатели работали всю ночь, но столкнулись с острой необходимостью в тяжелой технике, чтобы перебрать землю и добраться до любого потенциального выжившего.

«Первый оползень был вызван проливными дождями и нестабильными почвенными условиями, — сказал Радитья Джати, представитель Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий. «Последующие оползни произошли, когда офицеры еще эвакуировали пострадавших в районе первого оползня».

Женщина, семья которой живет в деревне, Дамирия Сихомбинг, сказала, что ее отец, мать, племянник и племянница были дома в деревне во время оползня. По телефону из Джакарты, столицы Индонезии в 90 милях к северо-западу, она сказала, что эти четверо все еще пропали без вести.

Она сказала, что первый оползень похоронил дом семьи, а второй, который был больше первого, похоронил дом глубже. По следам второй горки также оказались несколько прохожих.

«Многие люди пришли посмотреть на спасательную команду, и внезапно случился второй оползень», — сказала она. «Было больше жертв, чем во втором, потому что он был намного больше, чем первый оползень. Моя семья похоронена внутри дома, и их еще не нашли».

READ  Последние новости украинско-российской войны: оперативные обновления из Мариуполя

Г-жа Сихомбинг сказала, что ее родители, обоим по 60 лет, переехали в деревню после выхода на пенсию два года назад из Бандунга, примерно в часе езды.

Она сказала, что многих людей не было дома во время оползня, потому что был полдень. Но среди тех, кто находился в доме, были соседи ее родителей — мать и трое детей. Она не знала, были ли найдены их тела.

В Индонезии часто случаются оползни со смертельным исходом Ликвидация лесов И Мелкомасштабная золотодобыча Эти процессы часто способствуют возникновению нестабильных почвенных условий.

Президент Индонезии Джоко Видодо предупредил в октябре, что в стране может возникнуть больше наводнений и оползней, чем обычно, из-за циклической погодной модели, известной как Девушка. Ожидается, что сезон дождей продлится до марта.

«Я хочу, чтобы каждый из нас подготовился к возможным гидрометеорологическим катастрофам», Президент сказал в то время.

К полудню воскресенья местный чиновник службы спасения сказал, что спасатели все еще пытались определить, сколько человек пропало без вести. Пострадали 18 человек.

Видеоклип с этой сценой показывает, как грязная река течет по густонаселенному району, по-видимому, разрушая и покрывая несколько зданий.

На видеоролике с места происшествия, предоставленном Национальным поисково-спасательным агентством, видно, как спасатели работают ночью, поднимая тело на носилках и унося его.

Он показал, как последний экскаватор поднимает грязный грузовик, чтобы спасатели могли добраться до земли под ним. На кузове грузовика было написано «Боритесь с вирусом».

Первый оползень обрушился на деревню через несколько часов после крушения авиалайнера Sriwijaya Aviation. Разбился в Яванском море При вылете из Джакарты, столицы Индонезии, под проливным дождем погибли все 62 человека на борту.

READ  Последние новости из России и война на Украине

Индонезия, архипелаг из 17 500 островов, расположенный на экваторе, был покрыт обширными тропическими лесами. Но за последние полвека было сожжено много лесов и вырублены деревья, чтобы расчистить путь для пальмовых плантаций и других сельскохозяйственных угодий.

Население Индонезии составляет 270 миллионов человек, и это четвертая по величине страна в мире, а на Яве, ее крупнейшем острове по численности населения, проживает более 140 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *