Предстоящая функция Chrome устранит разрыв между всеми вашими устройствами.

Google Chrome уже давно считается стандартом де-факто для кроссплатформенного браузера, позволяя синхронизировать работу с телефонами, планшетами и настольными компьютерами независимо от того, какую операционную систему вы используете. Теперь Google стремится еще больше улучшить свой кроссплатформенный рабочий процесс, существенно улучшив Функция «Отправить вкладку самому себе»Впервые он был представлен в 2019 году.

Как заметил Redditor Любива 64Google, кажется, считает изменения достаточно большими, чтобы оправдать появление неофициальной версии, поскольку разработчики называют соответствующий флаг «отправить вкладку самому себе 2.0». На настольных компьютерах наиболее значительным изменением является качество приема. Версия 2.0 больше не полагается на уведомления вашей компьютерной системы для доступа к платным вкладкам — вместо этого отправленные вами вкладки будут отображаться в виде ненавязчивого маленького значка между адресной строкой и средством выбора учетной записи.

Это отличная новость по двум причинам: во-первых, вы можете оставить вкладку «Отправленные» в своем распоряжении на длительный период времени, не беспокоясь о том, что она окажется похороненной среди множества других системных уведомлений или просто исчезнет. С другой стороны, новый метод push работает независимо от настроек уведомлений вашего рабочего стола — когда системные уведомления отключены в Chrome, вы не можете в настоящее время получать отправленные вкладки, не приложив усилий, чтобы включить их снова. Если вы даже не забыли отключить уведомления в первую очередь, вы можете подумать, что эта функция на вас не работает.

Chrome для Android также доступен для аналогичного лечения. Google активно тестирует уведомления в приложениях для системных уведомлений, которые появляются только при открытии браузера. Пока Chrome для рабочего стола в настоящее время ожидает вашего взаимодействия со значком рядом с адресной строкой, на данный момент уведомление исчезает прямо в Chrome для Android. Однако возможно, что версия Android все еще запущена и работает, и я не удивлюсь, если Google полностью откажется от возможности получения в приложении, по крайней мере, на Android — системные уведомления легко доступны, и люди гораздо лучше знакомы с как они работают. Кроме того, гораздо проще пропустить баннер в приложении на мобильном телефоне, чем на компьютере.

READ  Скидка почти 50% на Intel Mac mini сделает отличный домашний сервер

На Mac, Windows, Linux, Chrome OS и Android новое поведение можно активировать, включив хром: // флаги / # send-tab-to-self-v2 Последняя разрабатываемая версия браузера Canary — 93. На Android вы можете скачать его через Play Store или прямо на Зеркало APK. Только учтите, что эта версия Chrome далека от стабильной и не рекомендуется для повседневного использования.

Google Chrome: быстрый и безопасный
Google Chrome: быстрый и безопасный
хромовая канарейка (нестабильная)
хромовая канарейка (нестабильная)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *