Проблемы, с которыми сталкиваются союзники США в гонке за стабильность в космосе, нарастают > Разведывательное управление Министерства обороны > Просмотреть статью


Совместная база Анакостия-Боулинг — объединенные космические флоты Китая и России на орбите выросли более чем на 70% всего за два года, что свидетельствует о намерении обеих стран подорвать глобальное лидерство США и их союзников в космосе. по новой концепции. Доклад разведывательного управления Министерства обороны.

В то время как спутники и другие космические средства поддерживают критически важные функции инфраструктуры и связи США, они также обеспечивают Соединенным Штатам и их союзникам критически важную способность проецировать боевую мощь в зонах конфликтов и нестабильности. В отчете DIA «Вызовы безопасности в космосе — 2022» отмечается, что усилия США по обеспечению безопасности, стабильности и доступности космического пространства находятся под угрозой.

В отчете DIA, опубликованном 12 апреля 2022 года, подробно описаны усилия Китая и России по созданию космических войск и расширению возможностей космического оружия, что способствует дальнейшей милитаризации космической сферы.

«Потеря служб связи и космической навигации может иметь разрушительные последствия для комбатантов во время конфликта — и это один из самых опасных сценариев, которых можно ожидать. Директор DIA генерал-лейтенант Скотт Перриер сказал, что сфера безопасного, стабильного и доступного космоса имеет решающее значение. поскольку возможности Китая и России продолжают расти.В космосе и радиоэлектронной борьбе.

Обе страны рассматривают космос как условие победы в современных войнах, особенно против западных стран, и стремятся утвердиться в качестве мировых лидеров в космосе, устанавливая глобальные стандарты поведения в космосе. По словам ЦРУ, они будут настаивать на поиске способов использовать предполагаемую зависимость Америки от космических систем и интегрировать космос и космические программы в свои вооруженные силы.

«Вызовы космической безопасности — 2022» — это вторая итерация несекретного разведывательного продукта DIA, который исследует космос и космические возможности вооруженных сил ближайших конкурентов Америки. В этом томе подробно описаны космическая оборона и военные цели, включая стратегию, планы и намерения, Китая, России и, в ограниченной степени, Ирана и Северной Кореи. Он основан на исходном отчете за 2019 год с обновленной информацией об угрозах космической ситуации Соединенных Штатов и подробно описывает эксплуатационные риски, связанные с увеличением количества орбитального мусора, включая фрагментацию в результате столкновений и взрыва батарей.

Серия основополагающих и несекретных публичных презентаций DIA предназначена для того, чтобы помочь общественности достичь более глубокого понимания основных проблем и функциональных угроз национальной безопасности США с акцентом на ближайших и конкурирующих конкурентов, таких как Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

Агентство имеет долгую историю создания всеобъемлющих и авторитетных профилей военной разведки. В 1981 году АСВ опубликовало первый неконфиденциальный отчет о «Советской военной мощи», который был переведен на восемь языков и распространен по всему миру. АСВ опубликовало «Российскую военную мощь» в июне 2017 года; «Глобальный ядерный ландшафт 2018» в 2018 г.; Второй том «Военная мощь Китая», январь 2019 г .; «Проблемы безопасности в космосе», февраль 2019 г.; Третий том «Военная мощь Ирана» в ноябре 2019 г .; и «Военная мощь Северной Кореи» в октябре 2021 года.

Доклад «Вызовы безопасности в космосе – 2022» теперь доступен здесь.

Миссия DIA состоит в том, чтобы предоставлять разведывательные данные об иностранных армиях, чтобы решительно предотвращать и побеждать в войнах.

Офицеры DIA объединены общим видением — быть незаменимым источником знаний военной разведки для нации. на 60 За прошедшие годы DIA столкнулось со всем спектром проблем безопасности, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты. Офицеры разведки DIA работают по всему миру, поддерживая клиентов, от бойцов передового базирования до национальных политиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *