Прямые новости о вирусе короны: в Соединенных Штатах за один день зарегистрировано 4 327 смертей; Япония продлевает чрезвычайное положение | мировые новости

Вот последние события в связи с кризисом коронавируса:

Самый смертоносный день в США

Число погибших в Соединенных Штатах установило новый ежедневный рекорд — около 4500, впервые когда число погибших превысило 4000.

Самый высокий уровень заражения

Уровень инфицирования в Ирландии является самым высоким в мире, поскольку число инфекций в Ирландии составляет 1288 случаев на миллион человек, поскольку правительство требует, чтобы все путешественники прошли отрицательный результат обследования в течение 72 часов с момента прибытия.

Джокови Джаб

Президент Индонезии Джоко Видодо, более известный как Джокови, получил первый удар в стране в прямом эфире по телевидению, когда в стране с населением около 270 миллионов человек начинается массовая кампания вакцинации.

Чрезвычайное положение в Японии расширяется

Япония намерена распространить действие чрезвычайного положения в Большом Токио на семь других регионов, включая крупные города Осака и Киото.

Завершение работы в Онтарио

Самая густонаселенная провинция Канады приказывает жителям оставаться дома, поскольку прогнозы показывают, что число заболевших вскоре может взорваться, запутывая больницы.

Китайская провинция ограничена

Провинция Хэйлунцзян, где находится закрытый город Суйхуа с населением 37,5 миллионов человек, просит жителей не покидать этот район, если только в этом нет крайней необходимости, а собрания не отменены.

Помощь Ливана

Всемирный банк одобрил пакет помощи в размере 246 миллионов долларов, чтобы помочь 786 000 уязвимых ливанцев, страдающих от эпидемии и самого тяжелого экономического кризиса в стране за последние десятилетия.

Почти 2 миллиона погибших

Согласно подсчетам, проведенным AFP в 11:00 по Гринвичу с использованием официальных источников и информации Всемирной организации здравоохранения, от пандемии во всем мире погибло более 1 963 557 миллионов человек.

Больше всего пострадали США, где погибло более 380 821 человек, за ними следуют Бразилия (204 690), Индия (более 15 1569), Мексика (135 682) и Великобритания (83 203).

READ  Россия атакует Израиль, на спутниковых снимках виден «выведенный из строя» аэропорт Дамаска после налета

Число смертей во всем мире ниже, чем многие ожидали. Число жертв рассчитывается на основе ежедневных данных, публикуемых национальными органами здравоохранения, и не включает последующие обзоры статистических агентств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *