Разработчик Rust Facepunch отменил встречу GDC из-за «ирл-угроз»

Facepunch — команда разработчиков игры на выживание. Rust — Отменены планы посетить собрание сообщества на предстоящем мероприятии GDC после угроз «IRL» в адрес команды.

В заявлении, опубликованном на этой неделе в социальных сетях, Facepunch заявил, что у него не было другого выбора, кроме как отменить запланированную встречу с сообществом «из-за угрозы в реальной жизни, к которой оно «должно отнестись серьезно».

Новостной выпуск: Куда Microsoft пойдет дальше, чтобы завершить сделку с Activision Blizzard?

«Это не заявление, которое мы рады объявить», — говорится в заявлении компании, опубликованном в Twitter.

«Из-за угрозы IRL мы должны отнестись к этому серьезно, нам придется отменить нашу встречу GDC в Сан-Франциско на следующей неделе. Если вы хотите просмотреть наши портфолио, поговорить или получить отзывы о своем бизнесе, получите на связи.»

Facepunch добавил в последующем твите: «Важно помнить, что разработчики на самом деле люди. Когда возникают угрозы, мы ставим их безопасность на первое место».

в ответ на компьютерные игрыПродюсер Алистер Макфарлейн сказал, что такие угрозы являются «обычными», добавив, что «сотрудники, работающие с сообществом, ежедневно сталкиваются с угрозами», когда игроки и члены «сообщества мошенников» критикуют «социальные сети».

«Эти угрозы вызывают глубокую тревогу, и к ним следует относиться серьезно», — сказал Макфарлейн. Подавляющее большинство болельщиков относятся с уважением и поддержкой. [but] Всегда будет небольшая группа людей, которые ведут себя угрожающе и оскорбительно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *