Российская гонка ходоков запрещена в мировой легкой атлетике из-за антидопинговых споров

2022 год — не лучший год для российских спортсменов. Им запретили посещать почти все международные мероприятия из-за продолжающегося европейского кризиса. Более того, многие события были сняты с территории России по той же причине. Однако российская легкоатлетка Елена Лахманова столкнулась с серьезными проблемами после того, как определилась с карьерой в мировой легкой атлетике.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Во время своего олимпийского дебюта в Лондоне в 2012 году 29-летняя россиянка Елена Лахманова выиграла золото в спортивной ходьбе на 20 км. В следующем году она также выиграла чемпионат мира, проходивший в Москве.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Елена Лахманова отстранена от легкой атлетики на два года

В понедельник Группа по этике в легкой атлетике (AIU) опубликовала заявление, подтверждающее, что российская легкоатлетка Елена Лахманова отстранена от занятий спортом на два года. В своем заявлении организация Он сказалИ «Российская легкоатлетка Елена Лачманова дисквалифицирована на два года, начиная с 9 марта 2021 года, за употребление запрещенных веществ, что является нарушением антидопинговых правил мировой легкой атлетики».

Более того, Елене придется лишиться своей олимпийской золотой медали, а также медали чемпионата мира. Похоже, это решение свело на нет все ее прежние достижения на международных форумах.

Погружение глубже

Шахматному мастеру грозит серьезная неудача после неоднозначного заявления о конфликте между Россией и Украиной

1 день назад

Елена принимает запрет AIU

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

29-летняя российская легкоатлетка приняла решение Подразделения по этике легкой атлетики (AIU). согласно с Отчеты«Она потеряет золотые медали в женской ходьбе на 20 км на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве». Подразделение честности в легкой атлетике подтвердило, что все его результаты по состоянию на 18 февраля 2012 г. и 3 января 2014 г. будут аннулированы.

Ранее пожизненный срок получил и тренер Елены Виктор Чегень. запрет За российский допинговый скандал в 2016 году. После 10 лет пребывания олимпийской чемпионкой все ее усилия ничего не дали.

Смотрите эту историю- Кристиан Коулман шокировал Ламонта Марселя Джейкобса на чемпионате мира на 60 м

Выводы AIU убедительны, и они пришли к такому решению после тщательного расследования этого вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *