Российская дочерняя компания Google объявила о банкротстве под предлогом конфискации активов

Заполнитель при загрузке действий со статьей

В среду представитель компании заявил, что московская компания Google планирует объявить о банкротстве, потому что конфискация Россией ее активов сделала основные бизнес-операции, в том числе оплату труда ее сотрудников, «несостоятельными».

Технологический гигант подал уведомление о намерении объявить себя банкротом, сообщает Reuters со ссылкой на запись в Российском федеральном реестре.

«Изъятие российскими властями банковского счета Google Россия сделало неприемлемой деятельность нашего офиса в России, включая наем и оплату труда сотрудников, проживающих в России, оплату поставщиков и продавцов и выполнение других финансовых обязательств», — заявил представитель Google. заявление. .

Компании Кремниевой долины переписали свои правила во время войны в Украине. Россия наносит ответный удар.

Компания была уже приостановлено Большая часть ее бизнес-операций находится в России. Но он продолжит предлагать бесплатные услуги, такие как Gmail, YouTube и поиск, потому что «люди в России полагаются на наши услуги для доступа к полезной информации».

Заявление о банкротстве Google является последним поворотом в бурной игре между технологическим гигантом Силиконовой долины и Москвой.

Россия долгое время полагалась на цензуру и пропаганду для формирования общественного мнения, тактику, которая втянула западные технологические компании в сложную борьбу.

В то же время Кремль стремился помешать западным технологическим компаниям покинуть страну. Власти имеют Команда Согласно сообщениям The Post, Google и 12 других технологических компаний сохранят сотрудников в России в соответствии с директивой, которую некоторые руководители называют «Законом о заложниках». Нью-Йорк Таймс и другие.

Google — его поисковые алгоритмы, продукты для обмена документами и платформа YouTube, которая лежит в основе большей части свободного потока информации в мире — в прошлом поддерживала российские власти.

В сентябре прошлого года московский суд постановил удалить результаты поиска, связанные с лидером российской оппозиции Алексеем Навальным. В том же месяце российская вооруженная полиция проникла в московский офис Google, когда компания сопротивлялась удалению приложения для смартфона, которое использовалось для мобилизации поддержки кандидатов от оппозиции, сообщила The Post 12 марта.

Предвоенные действия Путина против американских технологических гигантов проложили путь к подавлению свободы слова

Напряженность вышла на новый уровень после неспровоцированного нападения России на Украину в феврале.

Google и многие его коллеги предприняли меры по ограничению глобальных пропагандистских сетей Кремля вскоре после вторжения 24 февраля. В начале марта технологический гигант объявил, что остановит всю рекламу в поиске и YouTube, а также медийную рекламу в России после того, как власти попросили его заблокировать рекламу, связанную с Украиной. По словам компании, она также удалила RT и Sputnik из результатов поиска по Европейскому союзу в ответ на постановление правительства. реклама.

1 марта компания заявила, что удалила сотни каналов YouTube и тысячи видеороликов за нарушение принципов сообщества, в том числе ряд из них, которые участвовали в «скоординированных действиях по вводу в заблуждение».

По сообщению Reuters, в конце апреля московский суд постановил конфисковать 500 миллионов рублей, находившихся во владении Google, что на тот момент стоило около 7 миллионов долларов, в рамках судебного процесса, связанного с ограничениями американской технологической компании на канале известной телекомпании YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *