Российские и белорусские фигуристы по-прежнему не допускаются на мероприятия FIS

(Рейтер) — Всемирная федерация лыжного спорта заявила в среду, что российским и белорусским спортсменам по-прежнему будет отказано в участии в соревнованиях, организованных Всемирной федерацией лыжного спорта, из-за вторжения Москвы в Украину.

В марте Международный олимпийский комитет рекомендовал разрешить спортсменам из России и Беларуси вернуться к международным соревнованиям в качестве нейтральных при условии, что они не поддерживают войну или не связаны с вооруженными силами.

Спортивные органы запретили въезд нескольким спортсменам из обеих стран после вторжения, которое Москва назвала «специальной военной операцией». Беларусь была основным плацдармом для вторжения.

«Существующая политика FIS, которая не позволяет российским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в мероприятиях FIS, остается в силе до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении Совета FIS по итогам весеннего заседания.

Это решение было одобрено некоторыми профсоюзами FIS.

«Мы очень четко заявили об этом FIS. Поэтому мы рады, что FIS придерживается такой же позиции и не хочет, чтобы Россия и Беларусь участвовали в международных соревнованиях», — заявила в своем заявлении президент Норвежской федерации лыжного спорта Туве Мо Дерхог. заявление.

(Репортаж Томми Лунда в Гданьске; редакция Тоби Дэвиса)

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  WFI узнает мнение борцов о новых контрактах с иностранными тренерами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *