Российские космонавты: скафандры не вдохновлены украинским флагом

Вашингтон — Когда три российских космонавта прибыли на Международную космическую станцию, они были одеты в желтые летные костюмы с синими вставками.Некоторые видели сообщение, в котором они были одеты в цвета украинского флага. Сдали в субботу.

Космонавт Олег Артемьев рассказал, что каждый экипаж выбирает цвета примерно за полгода до старта, потому что скафандры нужно шить индивидуально. А поскольку все трое окончили Московский государственный технический университет имени Баумана, они выбрали цвета своего самого престижного вуза.

«Нет необходимости искать какие-то скрытые знамена или символы в нашей военной форме», — сказал Артемьев в заявлении на Telegram-канале Роскосмоса. «Цвет — это всего лишь цвет. Он никак не связан с Украиной. Иначе нам придется признать ее права на желтое солнце на голубом небе.

«В эти дни, хотя мы и в космосе, мы с нашим президентом и нашим народом!»

Дмитрий Рогозин, глава космического агентства «Роскосмос», опубликовал изображение логотипа вуза в сине-золотых тонах.

Вскоре после того, как они прибыли на орбитальную станцию ​​в пятницу, Артемьев дал другой ответ по поводу летных костюмов, сказав, что на складе было много желтого и «поэтому мы должны были носить желтое».

READ  Астронавт Европейского космического агентства Матиас Маурер совершил свой первый выход в открытый космос с водой в шлеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *