Российский космический корабль «Союз» пристыковался к Международной космической станции, чтобы вернуть застрявший экипаж.

(Рейтер) — Российское космическое агентство Роскосмос сообщило рано утром в воскресенье, что российский космический корабль, выполнявший миссию по возвращению на Землю экипажа Международной космической станции, пристыковался к станции.

Космический корабль «Союз МС-23», стартовавший в пятницу с космодрома Байконур в Казахстане, должен в сентябре вернуть российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петлина и американского космонавта Франсиско Рубио.

Все трое должны были завершить свою миссию в марте. Они застряли в космосе после того, как двумя месяцами ранее начала течь система охлаждения капсулы «Союз МС-22». В следующем месяце планируется вернуть беспилотный корабль «Союз МС-22».

«Сегодня в 03:58 мск (00:58 мск) к модулю «Поиск» Международной космической станции в автоматическом режиме пристыковался автоматический космический корабль «Союз МС-23», — говорится в сообщении Роскосмоса в мессенджере Telegram.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Модуль «Поиск» — стыковочный модуль Международной космической станции.

Следующий полет российских космонавтов на станцию ​​состоится в апреле-мае, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.

Российские агентства сообщили, что Союз МС-23 доставил на станцию ​​429 килограммов (946 фунтов) дополнительного груза, необходимого для продления миссии космонавтов.

(Репортаж Лидии Келли из Мельбурна); Монтаж Ким Когхилл

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Смотрите, как 2 астронавта НАСА выходят в открытый космос рано утром в среду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *