Российский крейсер «Москва» перевернулся и начал тонуть – Южное оперативное командование

Ракетный крейсер Черноморского флота России «Москва» с украинской ПКР «Нептун» 13 апреля получил сильные повреждения и после мощного взрыва боезапаса начал тонуть.

Об этом сообщает пресс-служба Южного оперативного командования. ФейсбукПо данным Укринформа.

«В черноморском районе боевых действий флагман Черноморского флота России крейсер «Москва» был поражен противокорабельной ракетой «Нептун» и получил серьезные повреждения. Вспыхнул пожар. Другие корабли хотели помочь, но шторм и мощная повозка. «Взрыв боезапаса опрокинул корабль и начал тонуть», — говорится в сообщении.

При этом командование отметило, что хотя условия для высадки российских десантов неблагоприятные, риск ракетных ударов по Украине с моря и временно оккупированного Крыма остается высоким.

А на николаевском и херсонском направлениях потери противника составили 54 бойца и восемь единиц техники, в том числе две самоходные гаубицы, реактивная установка «Град» и танк Т-72. В ответ на регулярный артиллерийский обстрел противника минувшей ночью украинские силы открыли огонь по скоплению военной техники и боеприпасов в «классической традиции Чернобаевки», сообщили в Южном оперативном командовании.

Она добавила, что противник продолжает оказывать психологическое давление на местное население в Херсоне и Херсонской области с целью установления полуреспублики. В пресс-службе командования заявили, что ни бомбежки, ни похищения людей, ни издевательства над мирным населением не сломили дух Херсонщины.

READ  На фоне российского вторжения сын Джона Стоктона среди тех, кто бежал из Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *