Российское информационное агентство начинает поиск историй в космосе и открывает первый в мире офис на Международной космической станции.

Российское информационное агентство ТАСС больше не удовлетворено тем, что оно хочет сообщать с этой планеты, поэтому оно планирует открыть постоянный офис на Международной космической станции (МКС).

ТАСС недавно объявил, что он подписал соглашение с российской космической компанией Роскосмос и выбрал космонавта Александра Мисоркина в качестве репортера, ответственного за репортаж о повседневной жизни космической станции. Среди других достижений Мысоркин был также командиром Международной космической станции в 54-й экспедиции. Это был 54-й полет на Международной космической станции, который проходил с декабря 2017 года по февраль 2018 года.

Как заявил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, на сегодняшний день информационное агентство присутствует на всей территории России и еще в 60 странах мира и планирует продолжить свое развитие. Утверждая, что в настоящее время он ограничен только нашей планетой, ТАСС нацелился на космическое пространство для своей новостной экспансии.

Мисуркин будет запущен в космос 8 декабря на корабле «Союз МС-20». Его будут сопровождать японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник Юдзу Хирано. Российский космонавт будет отвечать за создание забавных новостей и потрясающих снимков с орбиты.

Задача информационного агентства будет заключаться в распространении российской активности в космосе, и Господь знает, что с их стороны много действий. Всего несколько дней назад Россия попала в заголовки газет, когда на орбите взорвался один из ее неработающих спутников, Космос-1408. Он использовал ракету прямой наводки (ASAT), чтобы взорвать его, разбив его на более чем 1500 мелких частей.

Обломки, выпущенные в космос, вынудили астронавтов на космической станции укрыться, чтобы избежать облаков, летящих рядом с ними. Администратор НАСА Билл Нельсон раскритиковал эту процедуру как безрассудную и безответственную, особенно с учетом того, что у России также есть два астронавта на Международной космической станции.

READ  Alteryx Analytics Automation на базе AWS позволяет финансовым директорам модернизировать финансовые процессы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *