Россиянин Пригожин говорит, что Бахмут не падет в ближайшие два дня

Основатель группы Wagner Евгений Пригожин заявил в пятницу, что город Бахмут вряд ли будет захвачен силами наемников в ближайшие два дня, поскольку вспыхнули бои из-за украинских солдат, укрывшихся во импровизированной «крепости» на юге города. Украинский город Бахмут, известный в России под своим советским названием Артемовск, лежит в руинах после нескольких месяцев ожесточенных боев между украинскими и российскими войсками, которые называют его «мясорубкой».

«Пахмут еще не взят», — сообщил Пригожин в аудиообращении, опубликованном в Telegram. «Маловероятно, что Бахмут будет взят завтра или послезавтра». «Есть квартал, известный как «самолет» — это как бы неприступная крепость из русла многоэтажных домов на юго-западе Бахмута, где идут невероятно напряженные бои».

Россия пыталась захватить Бахмут с лета прошлого года в самом продолжительном и кровопролитном сражении войны, но украинские защитники выстояли. Если Россия захватит этот город, он послужит плацдармом для наступления на два больших, давно желанных города в Донецкой области: Краматорск и Славянск.

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и была автоматически создана из синдицированного канала.)

READ  Эксперты говорят, что ложные вирусные изображения взрыва возле Пентагона, скорее всего, были созданы искусственным интеллектом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *