Россия выиграла четыре золотые медали по биатлону на этапе Кубка мира по лыжным видам спорта

Россия выиграла еще четыре золотых медали в первый день соревнований по биатлону на Кубке мира по лыжным видам спорта © Getty Images

Россия, выигравшая четыре золотые медали по биатлону на словенском чемпионате мира по лыжным гонкам, провела еще один удачный день на чемпионате мира по лыжным гонкам в Бланице.

После двух дней лыжных гонок в биатлоне состоялось шесть гонок за открытие Кубка мира в сезоне.

Иван Колупков выиграл заключительную гонку дня в соревнованиях мужчин по сидячему делу на средние дистанции.

Колупков был на 27 минут 30,2 см впереди немца Мартина Флека и украинца Тараса Рода.

Россияне выиграли все три мужские гонки, а Владислав Легомцев завоевал золотую медаль на мужской средней дистанции.

Легомцев финишировал с результатом 25: 24,6, меньше чем на секунду отставая от француза Бенджамина Давида.

Россиянин Иван Котлосеров — бронзовый призер на длинных дистанциях.

Станислав Чоклев выиграл мужскую гонку среднего зрения с небольшим отрывом 26: 45,8, а его товарищ по команде Николай Полукин выиграл серебро.

Ирослав Решетинский из Украины завоевал бронзовую медаль.

Четвертая золотая медалистка России Вера Глысова показала результат 30: 26,0 в забеге среди женщин со средним зрением.

Более чем через две с половиной минуты его товарищ Юлия Смирнова и Украина Оксана Шишкова завоевали бронзу.

Оксана Мастерс привела США к бронзовой медали в женской гонке на средние дистанции с преимуществом 30: 39,4 над Кендалл Гретц, в то время как россиянка Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль.

Украина упала на подиум в женской гонке среднего уровня, выиграв золото более чем через минуту после того, как Людмила Ляшенко финишировала 30: 44.0.

Ирина Пуй и Юлия Паденкова-Паманн завоевали серебро и бронзу соответственно.

Гонки по пересеченной местности запланированы на завтра, когда мероприятие возобновится.